Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Туризм Происшествия Вооруженные конфликты Российские туристы застряли в Таиланде

Российские туристы застряли в Таиланде

238

По состоянию на середину дня 30 августа разблокирована работа аэропорта в провинции Сонгкла (юг Таиланда), однако по-прежнему не работают аэропорты Пхукета и Краби, сообщает МИД России.

«Руководство провинции Пхукет ведет переговоры с представителями оппозиции на предмет возобновления нормальной работы местного аэропорта (утверждается, что это может быть сделано в течение дня 30 или 31 августа). Российские туристы, которые не смогли 29 августа вылететь с острова, размещены в гостиницах, турагентствами решается вопрос об их доставке в Бангкок наземным транспортом. Международный столичный аэропорт Суварнапум работает в нормальном режиме. Туристы, прибывшие утренними рейсами из России в Бангкок и направляющиеся на остров Пхукет, пока временно размещены в гостиницах таиландской столицы», – отмечается в сообщении, которое цитирует "Газета.ру".

Посольство России поддерживает постоянные контакты с МИД Таиланда, почетными консулами России на Пхукете и в Паттае, турфирмами. Круглосуточно действует «горячая линия» посольства. Телефоны: 8-10-662-234-20-12, 8-10-662-268-11-71, сообщает ведомство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях