Совет безопасности России обнародовал сведения о доходах руководства СБ России за минувший год. В частности, доход секретаря СБ Николая Патрушева составил 3 млн 341 тыс рублей.
Кроме того, согласно информации Совбеза, Патрушев имеет в собственности квартиру площадью 240 кв. м, ни одной автомашины, но два машиноместа, а также арендует дачу в 265 кв. м. Его супруга за 2008 год получила доходы в объеме 138 тыс. рублей, а в ее собственности значится земельный участок площадью 4541 кв. м, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Заместитель секретаря СБ Юрий Балуевский заработал за год 1 млн 187 тыс. рублей. Он имеет 160-метровую квартиру, садовый участок в 6 соток и домик площадью 60 м, автомобили Honda Pilot и Jeep Grand Cherokee, а также снегоход. Его супруга получила доход в объеме 68 тыс. рублей. Кроме того, ей принадлежит земельный участок площадью 4500 кв. м.
Еще один заместитель секретаря СБ - Валентин Соболев, который до назначения Патрушева исполнял обязанности секретаря Совбеза, за год получил доход в объеме 4 млн рублей. Он имеет дачный дом площадью 273 кв. м и арендует дачный участок в 25 соток. Его супруга заработала 513 тыс. рублей. Она также владеет на правах долевой собственности квартирой в 96 кв. м.