Банк Кипра предложил правительству республики свои услуги в привлечении туристов из России на остров. Речь, правда, идет не о финансовой стороне дела, а о создании сети пунктов выдачи виз.
Глава крупнейшего кипрского банка Андреас Илиадис заявил, что готов предоставить многочисленные отделения в России для оказания содействия в оформлении виз россиянам, желающим посетить остров.
Предложение банка было сделано после того, как специально созданная правительством рабочая группа из представителей различных ведомств обратилась к организациям и компаниям с просьбой высказать идеи о том, как не допустить угрожающего спада в секторе туризма в условиях мирового финансового кризиса, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.