Сейчас

-9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -12

2 м/с, вос

776мм

82%

Подробнее

Пробки

3/10

ФРГ одобрила госгарантии для Opel

88
Межминистерская комиссия правительства Германии одобрила выделение многомиллиардных государственных гарантий под покупку Opel австрийско-канадским консорциумом Magna и российским Сбербанком, сообщил еженедельник Spiegel со ссылкой на источники в правительстве ФРГ.
 
Ни один из членов комиссии не высказал каких-либо принципиальных возражений. В заседании участвовали представители ведомства федерального канцлера, министерств финансов и экономики, а также представители четырех федеральных земель, на территории которых находятся предприятия Opel, - Северного Рейна-Вестфалии, Рейнланд-Пфальца, Гессена и Тюрингии, приводит текст статьи Deutsche Welle.
 
В настоящее время члены комиссии заняты подготовкой резолюции о госгарантиях, которую должны принять новые министры экономики и финансов ФРГ.
 
Федеральное правительство и земли намерены выделить гарантии для Magna на сумму 4,5 млрд евро.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close