Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Образ жизни Долю оплаты за частные детсады внесет государство

Долю оплаты за частные детсады внесет государство

403
Долю оплаты за частные детсады внесет государство | www.fontanka.ruДолю оплаты за частные детсады внесет государство | www.fontanka.ru

Родители детей, посещающих частные детсады,теперь могут получать компенсацию части полагающейся оплаты. Законодательное собрание 21 января поддержало внесенный губернатором соответствующий проект закона. В бюджете Санкт-Петербурга на эти цели в 2010 году выделена сумма в 191 911,5 тыс. руб.

Родители детей, посещающих частные и семейные детсады, теперь могут получать компенсацию части полагающейся оплаты. Законодательное собрание 21 января поддержало внесенный губернатором проект «О внесении изменений и дополнений в Закон СПБ «О плате за содержание ребенка в общеобразовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». В бюджете Санкт-Петербурга на эти цели в 2010 году выделена сумма в 191 911,5 тыс. руб.

Размер компенсации, согласно документу, будет следующим: «20 процентов среднего размера родительской платы на первого ребенка, 50 процентов - на второго, 70 процентов - на третьего и последующих детей»

Напомним, пока компенсацию за детсад получали только родители, чьи дети посещали государственные дошкольные учреждения. Год назад Владимир Путин поддержал проект дополнений к федеральному закону, внесенный в Госудуму для рассмотрения. Тогда Путин подчеркнул "Родители, чьи дети посещают частные детсады, вправе рассчитывать на помощь государства". Премьер уточнил и общий размер финансирования федеральной программы: в 2010 году он должен составить 10,2 млрд рублей, а в 2011 году - 10,9 млрд рублей.

"Внедрение новой модели должно помочь решить также проблему очередей в детские сады, во всяком случае, ослабить ее, и дать родителям больше возможностей выбирать то учреждение, где их детям будут оказаны наилучшие по качеству услуги", - заявил Путин. Он также отметил, что развитие частного сектора в образовании, в том числе семейных детских садов, - это серьезная ниша для работы малого и среднего бизнеса и создания новых рабочих мест.

Материал на тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях