Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Туризм Российские школьники отправятся на отдых в Китай

Российские школьники отправятся на отдых в Китай

254

В 2010 и 2011 годах 1 тысяча российских школьников проведут отдых в Китайской Народной Республике (по 500 человек ежегодно). Координирует работу по непосредственной реализации проекта Министерство образования и науки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проект является продолжением успешно реализованного по инициативе президента России Дмитрия Медведева в 2008-2009 годах приёма на отдых и реабилитацию в детских оздоровительных центрах 1573 китайских школьников из районов, пострадавших в результате разрушительного землетрясения в провинции Сычуань. Председатель КНР Ху Цзиньтао выступил с ответной встречной инициативой, пригласив 1000 российских школьников в Китай для отдыха.

В период с 31 июля по 9 августа 2010 года в Китае будут находиться на отдыхе 500 школьников из 26 регионов России. Отдых детей будет проходить в городах Далянь и Циндао с посещением Пекина.

В рамках посещения Пекина для российских детей планируется организовать приём от имени руководства КНР; посещение Великой китайской стены, площади Тяньаньмэнь, пекинского зоопарка, летнего Императорского дворца; экскурсии по олимпийским объектам - стадион "Птичье гнездо", спортивный комплекс "Водный куб".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
27 февраля, 14:13