Сейчас

-11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -14

1 м/с, ю-в

776мм

86%

Подробнее

Пробки

3/10

По факту взрыва электрички на Кубани возбудили уголовное дело

238

В Ставропольском крае в связи с подрывом электропоезда на маршруте Минеральные Воды - Невинномысск возбуждено уголовное дело.

Как сообщили сегодня в Минераловодском межрайонном следственном отделе на транспорте Южного следственного управления СКП, дело возбуждено по статьям УК РФ «Покушение на убийство общеопасным способом группой лиц», «Незаконный оборот оружия» и «Изготовление взрывных устройств». «Проводятся следственные действия на установление лица или группы лиц, совершивших данное преступление», - сказал руководитель отдела Алексей Мисаев.

По его словам, подрыв электропоезда на перегоне Суворовская - Нагутское произошел около 03:35 мск. Неустановленное взрывное устройство было заложено между шпал. От взрыва образовалась воронка, пострадал первый вагон электропоезда. «Электропоезд шел без людей, никто не пострадал», - отметил Мисаев.

Он сообщил, что следствие прорабатывает ряд версий. С места преступления изъяты провода, остатки взрывного устройства. «Подобные схемы применялись при недавних подрывах поездов в Дагестане, у них одинаковое устройство замыкания цепи», - считают следователи. Ориентировочная мощность взрывного устройства составляет 200 грамм в тротиловом эквиваленте. По словам следователей, решается вопрос о назначении необходимых экспертиз, пишет «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close