Сейчас

-4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-4˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -8

3 м/с, южн

774мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Медведеву предложили сделать праздником день отмены крепостного права

246

Партия «Яблоко» обратилась к президенту с предложением объявить 3 марта (19 февраля по старому стилю) - день подписания Манифеста об отмене крепостного права, положившего начало проведению Великих реформ, памятной датой России – Днём Освобождения. Соответствующие изменения должны быть внесены в Федеральный Закон «О днях воинской славы и памятных датах России», считают в партии. Такое решение было принято сегодня на заседании бюро партии

В 2011 году исполняется 150 лет началу Великих реформ XIX века, которые, помимо Крестьянской реформы (отмены крепостного права), включали судебную, военную, земскую и городскую, реформу образования. «Это был уникальный опыт масштабной, глубокой, но в то же время ненасильственной модернизации России, - говорится в обращении. - Эти реформы были рассчитаны на поддержку в обществе и впервые в российской истории открыли каналы значительного влияния общества на государство».

В партии убеждены, что «ежегодное празднование этого знаменательного дня будет способствовать утверждению в российском обществе духа свободы и справедливости, расширению поддержки идей экономического, общественного, социального, политического развития и качественного управления государственными и местными делами».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close