Полицейский, сбивший девушку на Савушкина, подал рапорт об увольнении

275

Старший лейтенант ОГИБДД УМВД по Приморскому району Алексей Истомин, совершивший ДТП, в результате которого сбитая им девушка скончалась в больнице, написал рапорт об увольнении.

Как стало известно «Фонтанке», это произошло сегодня, 13 марта, после того как Истомин вышел на работу с больничного, на котором находился со времени совершения ДТП. Согласно Закону «О полиции» ранее уволить его было невозможно, можно было лишь отстранить от должности на время следствия.

Напомним, что ДТП произошло 2 марта у дома 36 по улице Савушкина. Старший лейтенант Истомин, двигаясь на служебном «Форд Фокус» по направлению к перекрестку Шишмаревского переулка и улицы Савушкина, сбил у трамвайной остановки 19-летнюю местную жительницу. Накануне девушка скончалась в больнице.

В отношении Истомина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Однако в связи со смертью пострадавшей ему, скорее всего, будет предъявлено обвинение в соответствии с частью 3 статьи 264, максимальное наказание по которой - 5 лет лишения свободы. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщил старший помощник руководителя ГСУ СКР по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close