Сейчас

-11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -14

1 м/с, ю-в

776мм

86%

Подробнее

Пробки

5/10

Со времени терактов в московском метро прошло два года

308

Ровно два года назад 29 марта 2010 года в московском метрополитене прогремело два взрыва. Теракты были совершены в утренний час пик с интервалом в 40 минут на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии. В результате взрывов погибли 41 человек, и пострадало более 100 человек.

По версии следствия, бомбы взорвали террористки-смертницы Мариам Шарипова и Джанет Абдуллаева. Организатором терактов называют Магомедали Вагабова, который руководил группой боевиков в Дагестане. По официальным данным, он был убит в августе 2010 года в результате спецоперации, проведенной МВД и ФСБ в Дагестане. Никто из подозреваемых в взрывах в московском метро не предстал перед судом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close