Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Мать и дочь: как перестать ссориться и начать дружить

198250
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Гость05 Фев 2023 в 12:26

Как надо сказать дочери, что она прибавила в весе, растолстела.Она этого не замечает? Или у неё не получается похудеть?Она это знает, но не говорит об этом? Я намекал, деликатно говорила об этом, в итоге мы поссорились.А теперь почти перестали общаться.Ожирение-это болезнь, почему нужно об этом говорить, и так понятно.Как нам найти точки соприкосновения? Или отпустить ситуацию? Спасибо за ответ

Гость15 Мар 2023 в 11:35

Такая же проблема и с моей дочкой в итоге поссорились и я плохая мать

Гость24 Мар 2023 в 20:31

У меня тоже с дочкой проблемы. Я у неё не такая, как бы ей хотелось, всегда мной не довольна, резка, нежность сказала, что не хочет ко мне проявлять, но в тоже время требует внимания, любви, эмоций. Она у нас одна, мы её очень любим, своей любовью, по другому не умею. Взяла я паузу в отношениях. Посмотрим к чему это приведет

Гость10 Апр 2023 в 16:54

Дочь вышла замуж, мне уделяет внимания, когда проблемы, я перестала звонить, пишу доброе утро и спокойной ночи. Ищу в себе проблемя, может быть я что-то не то говорю. С зятем не общаемся. Вообщем, я наверное виноват, но в чем не пойму...

Гость04 Мая 2023 в 09:47

А я дочь. С матерью были после развода с отцом тяжёлые отношения. Она все время видела во мне отца и упрекала, мне часто попадало, что вызывало во мне ещё больше бунта. Сейчас у меня своя семья и недавно появился ребенок. Матери я стала уделять меньше внимания, это её расстраивает, тем более, что она переехала ближе ко мне, а кроме меня и нового мужчины, у неё никого нет. Как выяснилось, у нее много обид на меня, но никогда не интересовалась, что чувствую я, что мне больно за моё детство. Мне было жалко бросать её тогда, хотя очень хотелось уйти. Теперь же, получая снова негативные отзывы о себе, смотря на себя в зеркало, я понимаю, что терпела очень долго... Я хочу, чтобы она была счастлива. Но похоже, это случится только тогда, когда я приду к ней и буду делать то, что хочет она. Признаться в том, что я не права. Но ведь я тоже права. Она этого не поймёт. Есть только её обиженные чувства. Мне жаль, что после откровенного разговора, ей стало ещё больнее и она меня не простила.

Гость21 Июн 2023 в 00:43

Спасибо, дорогие, женщины, что делитесь своими переживаниями! Почитала и стало легче, что не одна я такая. Вырастили с мужем единственную дочь. Все было для нее, души не чаяли. Стала взрослой и стала отдаляться и особо общаться не хочет. Бывает резкой, очень обидные слова иногда говорит. Плачу иногда, пытаюсь понять, что делаю не так!

Гость24 Июл 2023 в 23:10

Прочитала и поняла,я не одна в беде.Единственная дочь,любимая,дорогая,Превратилась в монстра.Боюсь ее.Не хочу и не могу видеть.Шантажирует внучкой,не дает видеться,Мы болеем с мужем,помогаем и нет сил уже на многое.Страшно.Что делать,понимаю,что от таких отношений ничего кроме переживаний,болезней,слез,ничего нет.Любовь уходит от злых слов,претензий,грубости.Терпим ,потому что хотим видеть внучку.Нескольуо раз пыталась дать отпор.Еще хуже.Нет решения.Потихоньку смиряемся и понимаем - выход один - перестать видеться,говорить.Иначе просто умрем.

Гость21 Сен 2023 в 21:19

А я дочь. Взрослая дочь, у которой свои взрослые дети. Всю жизнь мама была очень значимым человеком. Маме любовь, маме забота. Все детство под девизом: "Лишь бы не расстроить маму". Маме пора в санаторий, маме бы нужно заменить кухонный гарнитур. Мама заболела - бегом к маме, чем помочь? Совсем недавно поняла, что эти отношения - игра в одни ворота. У мамы ко мне ничего нет: ни любви, ни уважения, ни благодарности. Перевернутые детско - родительские отношения. Мама родила детей не для того, чтобы любить и заботиться, а для того, чтобы её любили и заботились. Умеет только брать и требовать. Все плохие, все должны. Больно и горько от понимания.

Гость09 Ноя 2023 в 00:00

Я ужасная дочь, и я это понимаю. Отношусь к маме очень плохо, кричу на нее, ругаюсь постоянно. Недавно начала нормально относиться , но эта внутренняя агрессия переполняет. С мамой у меня хорошие отношения, по дружески общаемся, но не контролирую свою агрессию к ней, хочу как либо навредить, но понимаю что так нельзя. Страдаю из за этого, я еще подросток, и надеюсь в будущем она от меня не отвернется из за моего отношения к ней. Я ее очень люблю, но она мне уделяет мало внимания, она всегда в телефоне, даже когда я ей что то говорю, я с ней разговаривала на эту тему, получала все время один ответ "ты всегда мне жалуешься на свою жизнь", больно от этого.

Гость12 Ноя 2023 в 02:28

Я,никого не осуждаю,потому что,ситуации у всех разные,всех своих внутренностей не откроешь,даже,в силу того, что не все могут выразиться ,мне 60 ,две дочери, одной 36,с ней надо тихо, лишнего не говори (от первого брака),но можно и она рядом,в трудную минуту,но по душам поговорить никак,второй 22,от второго брака,совсем другое,душа в душу,ниточка с иголочекой,любовь, уважение,понимание,люблю обеих одинаково, страдаю от непонимания,старшей дочери,постоянная ругань,маты, избиения меня, агрессия, что делать......
?????

Гость12 Ноя 2023 в 02:38

Хотела попросить совета,в итоге рассказала свою ситуацию,хотя, прекрасно сама все понимаю, что делать,согреть своей любовью, хвалить, восторгаться,быть нужной,мы родители,значит,пока живы,должны,сделать так,чтобы дети, жили для нас,как когда то мы для них,но о себе не забывали и не забыли!!!?

Гость24 Ноя 2023 в 15:35

Не было осуждения, Дочь вышла замуж за любимого человека, прожили 17 лет, в семью не вмешивались, родились внучка и внук, очень их любим. Но дочь начала посещать психолога. В результате ушла из семьи к молодому человеку, бросила детей. Считаю что психологи приносят вред семейной жизни, причем за большие деньги.

Гость05 Фев 2024 в 11:15

Ну и что делать? Если всё пред поменялось? Результата нет

Гость03 Апр 2024 в 18:18

У меня проблемы со взрослой дочерью - любой совет (который даю самостоятельно)относительно внука воспринимает в штыки - говорит, что своими советами я "говорю" ей, что она плохая мать. Хотя я не имею это ввиду, а просто советую. Теперь, прочитав статью, я поняла свои ошибки в общении со взрослой дочерью. Очень понравилась статья. Все спокойно, без "заумных" фраз и тезисов, по-доброму объяснено. Огромное спасибо автору статьи.

Вернуться к публикации
close