Сейчас

-9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -12

2 м/с, вос

776мм

82%

Подробнее

Пробки

3/10

В Коми объявлен траур по погибшим шахтерам, там началась выплата компенсаций

268

Власти начали выплату компенсаций семьям погибших при взрыве на шахте "Воркутинская", сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"С утра начаты выплаты материальной помощи семьям погибших и пострадавших", — сказал он.

Напомним, 11 февраля на шахте в Коми на глубине 800 метров взорвался метан. На момент аварии под землей находились 259 человек, большинство было эвакуировано. На аварийном участке работало 26 человек, из них погибли 18.

Глава МЧС сообщил, что поисково-спасательные работы на шахте завершены, на поверхность подняты 18 тел погибших. "Сейчас начинаются процедуры опознания, организованы работы по поддержке семей, с которыми работают медики и психологи", — отметил министр.

По его словам, сегодня утром самолетом из Москвы в Воркуту был доставлен автомобиль "Розенбауэр", способный работать в труднодоступных местах, а также дополнительное снаряжение для горноспасателей. "МЧС создает специальный резерв в Воркуте для горноспасателей для прикрытия всего региона на случай чрезвычайных ситуаций", — заключил глава МЧС.

В республике объявлен  траур по погибшим. 

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close