В Казахстане пропал научный сотрудник Российского этнографического музея Сергей Дмитриев.
Как стало известно «Фонтанке», накануне в полицию Адмиралтейского района обратились сотрудники этнографического музея, сообщившие, что пропал их коллега, Сергей Дмитриев. Мужчина 1957 года рождения 31 июля уехал из Петербурга в командировку в Казахстан. Должен был вернуться 29 августа. Но на работе так и не появился. Нет его и дома, в квартире на Ефимова.
В РЭМ данную информацию не комментируют. Между тем представители МЧС Казахстана сообщили, что 30 августа в Департамент по ЧС Кызылординской области поступило письмо от ДВД области о пропаже Дмитриева. Петербуржец 19 августа выехал из города Кызылорда в сторону города Жезказган Карагандинской области и пропал без вести.
«Силами спасателей ГУ «ЮРАОСО» МЧС РК (6 человек, 2 единицы техники) и вертолетом АО «Казавиаспас» МЧС РК с 31 августа 2013 года проводятся поисковые работы пропавшего гражданина РФ Дмитриева С. В. В данный момент поисковые работы продолжатся», - отметили в МЧС.
Сейчас силовики и спасатели сориентированы на следующие приметы пропавшего: на вид 60 лет, рост 175 см, был одет в брюки кремового цвета, коричневую футболку, обут в черные ботинки.