Турчинов: Референдум по госустройству Украины может пройти 25 мая

380

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что всеукраинский референдум по вопросу государственного устройства может пройти одновременно с выборами президента страны, назначенными на 25 мая. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы не против того, чтобы проводился референдум. Более того, я убежден, что большинство украинцев на этом референдуме, который, возможно, когда парламент примет соответствующее решение, состоится вместе с президентскими выборами, выскажутся за неделимую, независимую, демократическую, унитарную Украину», — заявил Турчинов.

Он также отметил, что Киев рассчитывает полностью урегулировать ситуацию на востоке Украины в кратчайшие сроки.

«Я убежден, что в ближайшее время ситуация на Донбассе при поддержке именно населения Донбасса будет полностью стабилизирована», — добавил Турчинов.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close