Сейчас

-4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-4˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -8

3 м/с, южн

774мм

80%

Подробнее

Пробки

2/10

«ЛенТехГаз» вложит в расширение производства технических газов 1,6 млрд рублей

590

ЗАО «ЛенТехГаз», входящее во французскую группу Air Liquide, увеличит объем производства технических газов в 3,8 раза, рассказала на Совете по инвестициям глава профильного комитета Ирина Бабюк.

Компания намерена построить новую воздухоразделительную установку, производящую 200 тонн жидких кислорода и азота в сутки – до 76 тыс. тонн в год, запустить производство медицинских газов и создать участок по наполнению баллонов пищевыми и сварочными газовыми смесями. Срок окупаемости проекта — 6 лет.

От города инвестор попросил продлить договор аренды участка, истекший в 2006 году, и провести его кадастровый учет. Врио губернатора Георгий Полтавченко это предложение поддержал. Нынешняя производительность предприятия — 20 тысяч тонн газа и газовых смесей в год.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close