Количество аварий на дорогах Ленобласти и Петербурга только за 15 часов превысило среднесуточный показатель в два раза. Арифметика показывает, что ДТП происходят раз в минуту.
Как сообщили 47news в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, 25 декабря в период с 0:00 до 15:00 на территории Ленинградской области и Петербурга произошло 800 аварий. В среднем же происходит 300-400 за целые сутки, отметил собеседник издания.
В отделе пропаганды ГИБДД уточнили, что на данный момент в Ленобласти погибших в ДТП нет. Отметим, что в Петербурге в сегодняшних авариях погиб как минимум один человек. Напомним, что в 8:40 на Приморском шоссе столкнулись четыре авто: «Тойота», «Субару», ВАЗ и цементовоз «Скания» (фото). В результате погиб пассажир Toyota, а ее водитель пострадал.
Накануне ГУ МЧС Ленобласти объявило штормовое предупреждение в связи со снегопадом. «25 декабря ночью и утром местами, преимущественно по южным районам области, ожидается сильный снег», – сообщали спасатели 24 декабря.
В связи со сложившейся дорожной обстановкой в УГИБДД просят граждан воздержаться от поездок на личном автотранспорте. В ГУ МЧС поддерживают эту просьбу.
О том, как в Петербурге отметили день жестянщика, читайте на «Водителе Петербурга».