60%

1/10

Биатлонистка Мякяряйнен выиграла пасьют на Кубке мира

348

Финка Кайса Мякяряйнен одержала победу в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает "Р-спорт".

Мякяряйнен преодолела дистанцию за 30 минут 6,7 секунды, допустив два промаха, и на 1,5 секунды опередила француженку Мари Дорен-Абер, не закрывшую одну мишень. Замкнула тройку призеров итальянка Доротея Вирер (1 промах; +5,7 секунды).

Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова (2 промаха, +1.40,3), занявшая 14-е место. Екатерина Юрлова (1; +1.53,2) стала 18-й, Анастасия Загоруйко (5; +2.32,0) - 28-й, Дарья Виролайнен (5; +3.07,0) - 36-й, Екатерина Шумилова (3; +3.17,5) - 39-й.