Сейчас

-4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-4˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -8

3 м/с, южн

774мм

80%

Подробнее

Пробки

2/10

Судимый за наркотики петербуржец задержан по делу о смерти девушки-подростка

544

По делу о смерти несовершеннолетней девушки из Ленобласти, которая приехала в город на Неве на вечеринку к подруге, задержан ее знакомый – 42-летний петербуржец с судимостью за незаконный оборот наркотиков.

Как сообщает 21 августа петербургское управление Следственного комитета России, мужчину обвинили в том, что он склонил юную девушку к употреблению запрещенных веществ.

Напомним, тело подростка обнаружили 11 августа на скамейке у парадной одного из жилых домов на улице Губина в Кировском районе. Смерть наступила от токсической кардиомиопатии.

Скончалась девушка, как выяснилось теперь, совсем в другой точке города – в Адмиралтейском районе. По версии следователей, там, в одной из квартир, задержанный склонил компанию молодежи к употреблению наркотиков. Потерпевшей стало плохо. Злоумышленник не стал оказывать ей первую помощь и не вызвал врачей. После того, как девушка умерла, мужчина нашел машину и вывез тело в Кировский район.

В Северную столицу несовершеннолетняя приехала к своей подруге. Мужчина составил ей компанию. Вместе они позвали других молодых гостей и устроили вечеринку.

Погибшая жила с матерью и её любовником. В рамках расследования будет дана оценка их действиям в вопросе надлежащего исполнения родительских прав и обязанностей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close