Сейчас

-8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-8˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -11

1 м/с, сев

767мм

85%

Подробнее

Пробки

1/10

Салон BMW на Лахтинском проспекте купил дилер китайских автомобилей Haval

971

Петербургский дилер китайских автомобилей Haval «Хавейл ЛАХТА» приобрел здание на Лахтинском проспекте, которое прежде занимал салон автомобилей BMW. Об этом 4 сентября сообщила компания Maris, которая выступила консультантом сделки.

Сумма сделки не раскрывается. Однако известно, что в постройку трехэтажного здания площадью 3 225 кв. м прежний владелец «М Парк» вложил 450 млн рублей.

«Объекты подобного формата имеют шанс найти своего покупателя при условии, что стоимость актива будет на 20 – 30% ниже себестоимости строительства», – говорит Борис Мошенский, генеральный  директор компании Maris в ассоциации с CBRE.

Напомним, дилерский центр BMW «М Парк» был открыт в 2011 году. Он принадлежал семье экс-главы Спецстроя РФ и владельца концерна «Титан-2» Григория Нагинского. Там продавались спортивные автомобили М-серии. Из-за финансовых проблем салон закрылся в начале 2015 года.

Бренд Haval, развиваемый Great Wall Motor Company, вышел на петербургский рынок в том же 2015 году. Первый автосалон открылся на юге города осенью. Проектом в равных долях владеют предприниматели Сергей Кравченко, Николай Варич, Олеся Иванова и Игорь Индюков. По словам Сергея Кравченко, «Хавейл ЛАХТА» планирует в 2018 году продать 120 машин.

«А с началом отгрузки автомобилей с российского завода, строящегося в Тульской области, в 2019 году и значительным увеличением модельного ряда мы планируем еще увеличить объемы продаж автомобилей», – сказал он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close