Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Поправки Яровой отправили хлеб на свалку

3157
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
3dka22 Дек 2017 в 20:05

Выкидывать хлеб в Нашем городе, ещё и в открытую практически. Свинство.
У меня Дед, Прабабка, Прадед блокадники.

Санкционку давим вместо того что бы раздать кому можно. Уж хлеб даже просроченный разобрали бы моментально.

plussa22 Дек 2017 в 20:20

А,ведь,можно продавать хлеб с истекающим сроком хранения с оооочень большой скидкой."Буше",например,вчерашний хлеб продает с 50% скидкой.Разбирают.Да и в сетевых можно после 21 часа продавать хлеб со скидкой,чтоб не оставался.Было бы желание.

Oleg_I22 Дек 2017 в 23:02

Да уж сто лет этой практике. Невидимая рука рынка направляет дело так, что продавцам проще уничтожать продукты, чем сдавать их на переработку.

lachavoje22 Дек 2017 в 23:35

Я бы взяла просроченный хлеб.

dddmmm22 Дек 2017 в 23:43

яровая - это шлак, который нужно само утилизировать как можно скорее

edmart23 Дек 2017 в 00:05

Сталин-убийца, но уголовная статья "Вредительство", действовавшая при Сталине всё же не была лишней.

lion40523 Дек 2017 в 00:53

Сорри, plussa, возможность цитировать не прикрутили...

> "Буше",например,вчерашний хлеб продает с 50% скидкой.Разбирают.Да и в сетевых можно после 21 часа продавать хлеб со скидкой

Современный хлеб в сетях - он как минимум вчерашний... Как кассиры будут определять истекает срок годности у этой конкретной булке или нет? По идее, на весь скоропорт надо наносить не просто штрих-код, а EAN 13+5. Т.е. код, в котором содержится еще и дата производства. (НАФИГА ЗНАКИ ТО ОГРАНИЧИВАТЬ?)

lion40523 Дек 2017 в 00:55

С одной стороны, это геморрой для производителя, с другой - касса просрочку просто не пробьёт. И как раз тогда можно устраивать подобные акции... Но для Думы это слишком сложно... Даже не обязали магазины указывать цену за килограмм/литр... А уж тут совсем сложная тема, это вам не интернет регулировать.

VKuser19536130023 Дек 2017 в 02:12

А чего так перевозбудились? Уничтожать тоннами качественные продукты из ЕС - можно и очень даже патриотично. А выкинуть просроченные почему-то нельзя, сразу начинается истерика про блокадников

Jojmach23 Дек 2017 в 02:47

А хрюшки на фермах, что, уже этот просроченный хлебушек в импортозамещающий jamon перерабатывать отказываются?

pan_k23 Дек 2017 в 17:43

Выбрасывать хлеб -- это кощунство!
Но все Петёрочки СПб делают это!
В том числе и у нас во дворе https://vk.com/topic-153764786_35627698
Портал Наш Петербург http://gorod.gov.spb.ru/problems/491762/
повторно не принимает обращения

На днях ждём результатов документарной проверки Роспортребнадзора района...
На бОльшее в РПН не согласились, нарушений не видят. См. ФЗ № 89-ФЗ ст.1 (ТКО)

Вот если б у Фонтанки хватило б сил по всем адресам Пятёр прокатить и провести журналистское расследование…

aliman24 Дек 2017 в 13:37

Надо той мрази сухарей мешок в думу вытряхнуть.Пусть пожует на досуге.может закон поправит

iayaaz24 Дек 2017 в 17:53

кто людям помогает - тот тратит время зря... (старуха Шапокляк)

Boris_93*125 Дек 2017 в 13:31

В CCCР , помнится , даже на лестницах стояли вёдра с крышкой " для пищевых отходов " , а крупным сетям давно пора за сутки устраивать " грандсейл " всех возможных "просрочек"

VKuser29276373625 Дек 2017 в 23:56

Такое ощущение, что Яровая работает против жителей России. Все ее законы во вред населению.

Вернуться к публикации
close