Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Вообще, конечно, цинизм редкостный: все равно что где-нибудь в Тель-Авиве депутат муниципалитета Вася Иванов указывал бы раввинам, как им использовать большую хоральную синагогу, и в каком статусе.
Правильно Борис Лазаревич, нечего потворствовать алчным мужикам в рясах. Исаакий принадлежит народу, а не отдельной группе граждан, считающих, что они могут с него неплохо кормиться.
"самое заметное событие года – очень печальное: это скандал с дисквалификацией российских спортсменов, с лишением их медалей, полученных в Сочи. И ситуация, при которой российская команда должна будет ехать на Олимпиаду 2018 года не под национальным флагом, а под эгидой Международного олимпийского комитета. Без своей символики. Ещё и не в полном составе."
Он действительно очень глуп, или притворяется? Как может быть "самым заметным" событием скандальчик, который влияет на личную карьеру нескольких десятков человек, и больше никого никаким боком не затрагивает? Мне вот ни тепло ни холодно от того, дисквалифицировали саночника Пупкина или нет, и под каким флагом он будет кататься на своих санках.
Главное событие года в России - это, на мой взгляд, отсутствие событий. Страна продолжает потихоньку обустраиваться в той заднице, в которую сама себя загнала, не делая ни малейших попыток из нее вылезти.
Пока не снимут "колпачок" с Исаакия вопрос окончательно не решится.
Спаси Господи!если внимательно посмотреть то мы увидим что под благими делами кроется разрушения русского человека,ведь что нам предлагают эти борцы с Православием! чтоб в человеке была пустота,мы начинаем не любить свою нацию,теряем истоки наших отцов!мы стали управляемые под воздействием наших СМИ,мы практически стили не на видеть наших братьев с Украины!только в Храмах идёт молитва за них.и во всём нас не хотят соединить,потеря Храма это потеря нашей души и хотя бы одного спасённого человека
"оба хуже!" (с) что мохнорылые, пытающиеся приХватизировать страну, что инородцы, пытающиеся её продать ...
Кондрашову. А что, у синагоги такие же претензии на религиозные здания? РПЦ недостаточно разрушающихся церквей, до которых ей дела нет?
А давайте тоже Большую хоральную синагогу у верующих отнимет и музей из неё сделаем?
Наверное, депутат Вишневский будет в первых рядах актива данной инициативы?
А ничего там у Гриши Алфеева не слипнется? Перебьетесь! А еще и отдадите то, что позахватывали. Но в одном он прав — у нормальных людей не может быть повода для дискуссии с мракобесами. Исаакий это народное, а не церковное достояние. А по хорошему нужно оттуда еще и выгнать церковников. Нечего в музеях безобразие своими костюмированными шоу нарушать.
> Православный храм передают православной церкви! Кто может быть против?
98% здравомыслящих жителей города, за вычетом 1-2% люто верующих, очевидно. Ещё вопросы? =)
Очень не хочу, чтобы деньги, которые музей и собор сейчас зарабатывают, шли попам из бюджета, т.е., из наших налогов, которые мы платим из своего кошелька. Их есть куда потратить, не только на золотые украшения нашего духовенства, как бы проповедующего о скромности и нестяжательсте.
Сейчас музей на ремонт зарабатывает сам, еще и доходы в казну приносит.
Развели истерику, как будто в соборе не проходят службы, сами небось ни разу там и не были, вся вера диванная.
Предлагаю все расходы на ремонт Исаакия, а также недополученные доходы в бюджет от музея - вычитать из з/п всех особо верующих. Вот и проверим скрепы.
интересно, откуда в Питере столько озабоченных 5-м пунктом? Вроде бы город антисемитизмом не славился
а про Собчак, конечно, интересно: "да как она смеет говорить правильные вещи?! На это только мы имеем право! Но не всегда получается"
Борис Лазаревич, спасибо Вам за Вашу позицию и слава Богу, что у нас в городе есть такие люди, но категорически не согласен с Вами по смене губернатора. Назовите мне пожалуйста хоть ЧТО НИБУДЬ значимое,что сделано в городе при Полтавченко.... только позорище-стадион, бесконечная кадровая чехарда, Что делается для молодежи, что для автомобилистов, где детские сады, где новые дороги, где в конце концов хозяин в городе?!