Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

ФСБ: Курсант Можайки хотел устроить теракт, взорвав тележку с мороженым (фото)

10 января 2018, 14:34
10 января 2018, 15:10
И почему с самого начала стойкое чувство, что парню дело шьют, а для ФСБ легкая ступенька продвинуться по службе на пустом месте. Тем более, кандидатура парня - самое то, насколько помню, сирота, заступиться некому. Помните как в Буратино: "А что, пама, мама у тебя есть?" "Нет" "Очень хорошо"
10 января 2018, 15:41
Естественное завершение деятельности теле-промышленности. Пацанчику сорвало шрышу на фоне успехов вкс в сырии. Непонятно другое. Ладно, медкомиссиия срочников сводится к примерному подсчету количества конечностей, но при приёме в ВУЗ.. Должны были отсеять.. Или сейчас туда только таких и принимают??..
10 января 2018, 15:44
На 100%. Особенно двусмысленна фраза бравого майора о ценности человеческой жизни. Особист. Пустая голова, стальные руки и холодное сердце.
10 января 2018, 15:53
Жаль человека.
10 января 2018, 16:01
lachavoje, а чего его жалеть-то? Если полный дебил. Давайте пожалеем (если поймают) милых шутников, ежедневно минирующих метро.
10 января 2018, 16:12
прическа у парнишки чересчур модная для обитателя СИЗО. и улыбается нетипично для сложившейся ситуации.
10 января 2018, 16:42
alexpv10 Янв 2018 в 15:10 И почему с самого начала стойкое чувство, что парню дело шьют, а для ФСБ легкая ступенька продвинуться по службе на пустом месте. Тем более, кандидатура парня - самое то, насколько помню, сирота, ===== и вразумить его некому. ему дело шьют, а он старается-подыгрывает - как далеко этот цирк зайдёт. тележка с мороженым - стёб чистой воды. //но какой-нибудь псих может этот готовый(!) сценарий реализовать// похоже, ему в СИЗО больше нравится, чем в казарме Можайки - и не собирается туда возвращаться. ну и славы достиг, как хотел,,, и даже без жертв )
10 января 2018, 16:50
думаю, не собирался он ничего из своих "замыслов" воплощать, а троллил какого-то преподавателя, видимо того самого "свидетеля - майора ФСБ", и сейчас продолжает прикалываться в том же духе.
10 января 2018, 17:39
А если предположить, что ФСБ есть чем заняться, кроме как "шить дело" сироте? А еще можно предположить, что НОРМАЛЬНЫМ курсантам есть чем в Можайке заняться, кроме как разрабатывать в своих дневниках "шутошные" планы террористических актов.
10 января 2018, 17:47
Препод поймал - нашел план! Это бред. Какой террорист будет чертить настоящие планы реального захвата на уроке?
10 января 2018, 17:54
Мы тут на Фонтани не один раз письменно обсуждали легкие варианты теракта (опасаюсь теперь это напоминать в деталях), так нас тоже всех ФСБ примет? И скажет, что блогерам Фонтанки человеческая жизнь не ценна, что мы писали все это, "желая самоутвердиться и прославиться, путем создания общественного резонанса и запоминания его в роли массового убийц"? До того мутная и глупая история, что караул:(
10 января 2018, 18:01
Каокой-то бред или инфантилизм....Нужно ему грузчиком поработать пару месяцев на цементе и голова встанет на место. Троллить кого-то из ротных командировможет только идиот на 1-курсе.Нужна психиатрическая экспертиза всем участникам этой истории.
10 января 2018, 17:59
azul, получается, что злые хакеры вас всех спасли.
10 января 2018, 18:39
Очень смахивает на оговор.
10 января 2018, 19:27
"Fontanka10 Янв 2018 в 17:59 azul, получается, что злые хакеры вас всех спасли." Да не говорите!:) Всем языки и клавиатуры засунуть в известное место и молчать. Остальные, обсуждающие тщетность разных дорогостоящих рамок и очередей к ним - потенциальные клиенты ФСБ...
10 января 2018, 20:05
- Вот и первое заданье: в три пятнадцать, возле бани, Может, раньше, может, позже - остановится такси. Надо сесть, связать шофера, разыграть простого вора, А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си.И еще. Оденьтесь свеже, и на выставке в Манеже К вам приблизится мужчина с чемоданом. Скажет он: -Не хотите ли черешни?- Вы ответите: - Конечно. - Он вам даст батон с взрывчаткой - принесете мне батонА за это, друг мой пьяный,- говорил он Епифану,- Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин...- Враг не ведал, дурачина, - тот, кому все поручил он, Был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин
11 января 2018, 11:17
"злые хакеры вас всех спасли." - слава fancy bear. :))