Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Варшавянка» протекла на 100 млн

4081
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
mashinostroitel18 Янв 2018 в 22:50

Меня в свое время особенно впечатлял телефонный аппарат в кабинете гл. инженера верфей. Почти президентский, с массой кнопок для организации селекторов, с гербами. Было в нем что-то такое монументальное. Мне казалось по такому аппарату нужно отдавать приказы о начале стратегических, наступательных операций войск фронтов, или поздравлять космонавтов с успешным возвращением на Землю. Я поначалу не мог уложить в своей голове, что на другом конце провода по такому аппарату можно так запросто и обыденно говорить, обсуждая суммы отката. Потом привык.

VKuser444609518 Янв 2018 в 23:24

На фото не варшавянка

Kit.18 Янв 2018 в 23:26

"За способность бесшумно передвигаться под водой на Западе «Варшавянки» получили прозвище «Чёрная дыра»."

Где "на западе"? В Sputnik и RT?

perekuz18 Янв 2018 в 23:32

Ошибаетесь, г. Кашеваров, именно "Варшавянка". Уж я её ножками потоптал.

VKuser444609519 Янв 2018 в 00:34

perekuz, зрение в порядке ?

terry1819 Янв 2018 в 07:47

Игорь Кашеваров, а какая лодка это по-вашему?

VKuser444609519 Янв 2018 в 08:01

terry18, точно не варшавянка

zoera19 Янв 2018 в 08:40

"Создавать уникальные трехмерные модели подводных лодок (они нужны для современного ремонта)"
Дальше можно не читать! Это бред сивый кобылы! Комплект конструкторско-технологической документации по этим лодкам выпущен ЦКБ РУБИН ещё в 90ее годы, и именно по этим документам, а так же по внутренним ТУ и инструкциям (ничего общего к конкретному кораблю не имеющие) заводы производят ремонт кораблей и лодок. Мат. модели нужны при проектировании проекта корабля, но в крайнем случае при модернизации, но при текущем ремонте, да даже при капитальном О_о.
Этот заказ изначально распил бобла. И в первую очередь нужно сажать заказчиков. Но у нас как обычно, за всё отвечает стрелочник.

zoera19 Янв 2018 в 08:46

ЗЫ: На фото ДЭПЛ пр.677 "Лада", Б-585 "Санкт-Петербург".

AndreyVO19 Янв 2018 в 14:04

Kit. В National Interest, к примеру: "Nicknamed the “Black Hole” submarine by the U.S. Navy, the Improved Kilos are extremely quiet. The class has been built more or less continuously for thirty years, a testament to their effectiveness at sea".

Вернуться к публикации
close