Сейчас
+10˚C
Пробки
4/10
Зачем комиссия?Достаточно статей Фонтанке про распилы и банальное воровство в этой организации.
Техника имеет свойство ломаться, как впрочем и все в этом мире, живое и не живое. Прямо там проблем, без света час посидеть, всякое бывает))
Неужели нельзя было снять гнев Чубайса за не попадание в "список друзей" каким-нибудь более простым способом?
Страшное утро..Страшное утро..Спать надо крепче,а не гаджеты тискать.Полыхнулоуних.
Есть предложение.
Организовать Крестный ход против блэкаутов.
Чтобы впредь такое не повторялось.
..."с потерей собственных нужд. Через минуту была полностью потеряна передача данных между Автовской ТЭЦ и Ленинградским РДУ"
А снабдить оборудование передачи данных устройством бесперебойного питания американцы помешали, не иначе?
И кто знает, может подводный кабель в Кронштадт мог сегодня это дело усугубить. Но менеджеры "Ленэнерго" его в свое время предусмотрительно не проложили, а деньги распихали по карманам. Какие оказывается дальновидные и предусмотрительные в "Ленэнерго" менеджеры работают. Может наградить за заслуги перед городом?
Что-то я не понял. Автовскую легко могла выбить общая с Первомайской и переключенная нагрузка. А Василеостровскую? Если же (как я подозреваю) они полностью развязаны, наиболее вероятная причина сбоя двух независимых станций в одном городе в течение 10 минут - диверсия. Где я ошибся?
Фигня,а не блэкаут.Вот,помнится,в Купчино сидели мы без електричества недельку.Сильная,скажу вам,штука,зимой,холодно,даже чайник вскипятить не на чем,спасла туристская газовая плитка.И-ничего,мы ж советского розлива,нас трудности закаляют.
Автовская ТЭЦ-15, Василестровская ТЭЦ-7 и Пермомайсая ТЭЦ-14 находятся близко друг к другу, так что каскадное отключение логично, другой вопрос почему "эффективные" менеджеры от ТГК-1 не озаботились установкой устройств Противоаврийной Автоматики на данных ТЭЦ, например АРБКЗ (Автоматика инпульсной Разгрузки генераторов при Близких Коротких Замыканиях), которая бы не дала отключить генераторы полностью, а выделила бы их на независимую работу (собственные нужды ТЭЦ и подключенных к ним потребителей), тогда бы у энергодиспетчеров ЛенРДУ было бы минимум 30 минут на восстановление питания потребителей данных ТЭЦ по линиям 110 кВ.
Еще один очень интересный вопрос по требованиям правил Россетей на Первомайской ТЭЦ-14 и линиях отходящих от нее должно устанавливаться следующее оборудование релейной защиты (РЗ) как минимум один комплект быстродействующей защиты (время срабатывания менее 0,1 сек.) и один комплект резервной защиты, а судя по видео электрическая дуга горела не меньше секунды!!!
Сказали бы прямо, что все разворовали и денег нет. Давайте повысим тарифы, а то дорого стало жить в Европе.
> Andy_winner
Эффективных менеджеров этому не учат. Да и зачем управляющему электростанцией знать такое слово как "Автоматика инпульсной Разгрузки генераторов при Близких Коротких Замыканиях". Это же из области какой-то антинаучной фантастики.
Andy_winner, Завтра разберутся. Проанализируют осцилограммы, записи переговоров, журналы АСУ ТП.
to plussa: "Фигня,а не блэкаут" - точно, фигня, особенно, если при этом вы в лифте застряли, испытывая естественные потребности.