Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -3

4 м/с, южн

748мм

75%

Подробнее

Пробки

1/10

В епархии рассказали, сколько храмов построят в Петербурге

3340
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
HomerMP09 Фев 2018 в 23:00

Ибо нужен Кремлю народ покорный, молчаливый и богобоязненный.

mavar09 Фев 2018 в 23:03

Масштабно. Хорошие планы у корпорации...

Spb09 Фев 2018 в 23:07

после прихода Жлоба началось благочиние

ldsDenis09 Фев 2018 в 23:14

Статья 1 Конституции России устанавливает:
«Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления».
Демократизм выражается в народном суверенитете, разделении властей, идеологическом и политическом многообразии, в признании и гарантировании местного самоуправления.
Демократия, или (в переводе с греческого) народовластие, означает прежде всего принадлежность всей власти народу, а также свободное осуществление народом этой власти в соответствии с его суверенной волей и интересами.
Статья 14 Конституции РФ
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

stt09 Фев 2018 в 23:23

Возможность верующему человеку прийти в Храм Господень рядом со своим домом – это хорошо!
Правильнее будет - это ЧТО!? Это, прежде, чем вкладывать деньги в строительство нового храма, лучше эти деньги направить в помощь людям, которым эта финансовая помощь ну уж просто необходима!Я не прав?

Фигня какая-то.. Для полноценной православизации оставшихся 14% населения необходимо открыть домовые церкви, молельные комнаты и [не знаю, что нужно для отправления неестественных надобностей буддистам и прочим нелегалам] в каждом подъезде каждого жилого дома на территории Петербурга. Ну и, само собой, законодательно закрепить взносы в фонд капремонта российской государственности! ВотЬ :))

Oleg_I09 Фев 2018 в 23:38

Наверху плохо знают историю родной страны. Они думают, что церковь и вера смогут кого-то сплотить и от чего-то уберечь - так вот не смогут. Православные, верующие люди (в том числе) шли кидать бомбы в царя и чиновников. Церковь сдала царя, потом встала на сторону белых - и что-то белым это не помогло. Это когда грамотных было меньше четверти населения, сейчас их несколько больше. Хоть вместо школ храмы стройте - это не спасет.

ahiir09 Фев 2018 в 23:42

На заметку архитекторам и строителям. Нужно проектировать и возводить
храмы с расчетом на будущее, чтобы с наименьшими затратами можно было
их переоборудовать в спортзалы, развлекательные и культурные учреждения.
Даже под склады.

lnj09 Фев 2018 в 23:57

За чей счёт банкет?

Fotik81210 Фев 2018 в 09:09

Хотелось бы знать, откуда возьмется православная община в районе Апраксина двора, если вокруг Садовой фактически Караван-сарай?

mashinostroitel10 Фев 2018 в 11:31

Куда подевался белорусский батюшка-сутенер из Ленобласти?

Андрей К._5e4ce2883568110 Фев 2018 в 12:53

Верующий может обращаться к Богу непосредственно. Для этого любое место подойдет, Бог ведь вездесущ. И зачем верующему посредники? Или он считает, что эти посредники будут представлять его, а не их собственные интересы? В таком случае он сильно рискует своим спасением.

FOMA10 Фев 2018 в 18:09

Нужно больше мест где жарить шашлыки и загорали наши гости,после рабочих смен.А про Бога вспомним в больнице.

Вернуться к публикации
close