Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

762мм

78%

Подробнее

Пробки

6/10

В банк - после скана сетчатки глаза

3775
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Pulsar-10121 Фев 2018 в 16:12

и восстанут машины из пепла ядерного взрыва... и нанесут каждому знак на руку или на чело, и придет нечистый и захватит землю и будут все славить его... и банки тоже фигню какую то придумали... с одной стороны вроде как новые технологии и все такое.. а с другой стороны лучше бы лекарства от рака или от спида изобретали, чем никому (кроме самих банков) не нужную систему.

Shkoda121 Фев 2018 в 16:18

ППц.. Я вот бывает по утрам сама себя не узнаю - ни по голосу, ни по глазам. Пропадут денежки - и как доказать что сеанс связи был??? Да и посадить человека перед камерой с пистолетом у виска - не трудно. В общем упрощают они себе отъем средств у населения.

Oleg_I21 Фев 2018 в 16:26

Я не вижу, каким образом эта система выгодна банкам - кроме, конечно, филькиных контор типа Тинькова, у которых нет собственных офисов. Чтобы занести себя в базу, мне в любом случае надо идти в отделение, чтобы там отвественный сотрудник удостоверил, что я это я, по паспорту. Тот же самый, кстати, отвественный сотрудник, который должен следить за тем, чтобы я не пришел с чужим паспортом (сколько у нас кредитов этими самыми "ответственными сотрудниками" по сканам паспортов оформляется?).
Это надо, конечно, системе МВД и ФСБ, а не банкам. Но для тупых сделали ширмочку: какой-такой ФСБ? Вы о чем? Это Сбербанк беспокоит.

archi7721 Фев 2018 в 16:29

Пульсару - ну, в отличие от российского государства, банки за данную свою хотелку будут платить из своего кармана...

Pilat21 Фев 2018 в 16:37

а кто сказал, что клиенты хотят предоставлять коммерческим структурам всю свою биометрию?
С какой стати?
Я вот даже от виз в ЕС давно отказался, потому что не желаю, чтобы мои пальчики были в их базах.
На мой взгляд это уже прямо вмешательство в личную жизнь граждан, через тотальный контроль.Имея такие данные, уже можно легко организовывать тотальную слежку. Я уж не говорю о том, что оцифрованную биометрию возможно хакнуть и с помощью её получить за любого кредит или еще что. И потом будут не доказать, что это не вы.

MICHAEL21 Фев 2018 в 16:39

"Рисунки вен на ладонях"))) Аффтор жжёт))) Папиллярные узоры!

Pulsar-10121 Фев 2018 в 16:56

archi77
и что? ну заплатят, а потом из наших карманов компенсируют.

/me21 Фев 2018 в 17:04

А сколько гражданам обещают платить за "сдачу своих биометрических данных" ???

GK40621 Фев 2018 в 17:25

Pilat: "Я вот даже от виз в ЕС давно отказался, потому что не желаю, чтобы мои пальчики были в их базах."

Успели наследить? Тогда правильно, осторожность не помешает.

save21 Фев 2018 в 17:27

Могу им анализ мочи или кала предоставить, по выбору.

Константа21 Фев 2018 в 17:31

А я уж изо всех сил пытаюсь разглядеть вены на ладонях! А там какие то линии то ли жизни то ли еще чего :)))))

***_55521 Фев 2018 в 17:32

В «Тинькофф банке» также подтвердили, что экономят благодаря технологии распознавания лиц десятки миллионов рублей ежемесячно.

Лиц или голоса?
Всё общение с банком - дистанционно, по голосу они действительно проводят идентификацию.

zauberelefant21 Фев 2018 в 17:41

save, хорошая мысль. Приходишь к "ответственному сотруднику", залезаешь на стол значится, сымаешь портки и сдаешь биоматериал...этого материала не жалко!

mashinostroitel21 Фев 2018 в 19:17

Вот Чичиковых разведется в результате.

Antivse21 Фев 2018 в 19:18

Я присоединяюсь к готовым сдать им анализ)

hatepeople21 Фев 2018 в 23:04

Как вы думаете слово "фашизм" применимо только к гитлеровской Германии?

archi7722 Фев 2018 в 08:11

Пульсару - а что, вас на веревке в банк тянут?

Pulsar-10122 Фев 2018 в 14:46

"Пульсару - а что, вас на веревке в банк тянут?"
А вот представьте, тянут. без карточки зарплату уже почти нигде не получишь (только черную), набиуллина лицензии рвет, против людей, свои деньги забравших, в суд подают.... теперь им еще больше наших данных надо... Зачем?

Вернуться к публикации
close