Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
"Маладой-то какой! Опыта ему не хватает! Опыта!"
Сбер бросив всех граждан СССР, продолжает кидать граждан России. Ему кто-то верит?
А сам-то как самодоволен!)))
Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву --
С кожурою али без?..
Йес!
Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как у вас там пьют какаву --
С сахарином али без?..
Йес!
Вызывает антирес
И такой ишо разрез:
Как у вас там ходют бабы --
В панталонах али без?
Йес!
"...инженеры высочающего уровня..."
Это не Греф так произнёс, это автор так написал.
Приходится признаться, что Сбер до Грефа и сейчас - это небо и земля.
Детские сады – это место, куда ты ребенка утром привел, его там покормли, вечером посмотрели — не поцарапали, не болеет, не кашляет — забрали, и всё.
Далёк Греф рт народа, давно все не так.
"Приходится признаться, что Сбер до Грефа и сейчас - это небо и земля".
Любой банк до времени прихода Грефа в этот бизнес и то что есть сейчас это небо и земля, если говорить о технологиях. А если говорить о работе с клиентами, прежде всего уважении и заботе о клиентах, то Сбер как было совком так и остался! Из отделений Сбера хочется бежать, негатив в воздухе просто витает.
Вот кого в президенты надо. Опыт превращения совкового уродливого монстра в современный технологичный банк перенести бы на всю РФ.
Один из тех либералов на государственном прокорме. Советское образование ему мешает! Куку, Киса, 2018 год! Последний советский школьник выпустился 10 лет назад! То, что у вас сейчас - это все результаты ваших заслуг, Фурсенко, Литвинова - всех этих могильщиков образования. Вам же не нужно образование-то: умные сваливают за кордон прямо с выпускного, и вы не нашли ничего лучше, как перестать делать умных. Делать полу-умных. Не тратить лишнего. Умным негде работать: вы развалили промышленность, а IT без промышленной базы - это инвалид. Вы призываете вводить блокчейн, сами признаваясь, что не знаете, как это работает. Льет какую-то муть в уши.
AL12
Любой банк до времени прихода Грефа...
Одно дело банк с десятком отделений по всей стране в крупных городах и сотней сотрудников и другое это та бывшая клоака - Сбер с тысячами отделений и тысячами сотрудников. Одним масштабированием руководитель не обойдется, что бы превратить его в то, чем является Сбер сейчас. Здесь несомненно нужен был талант Грефа. Вот нет Грефа в РЖД или Почте и они остаются совковой клоакой.
mashinostroitel
Одно дело банк с десятком отделений по всей стране в крупных городах и сотней сотрудников и другое это Сбер с тысячами отделений и тысячами сотрудников.
Но так и преимущество Сбера было изначально в наличии инфраструктуры (сеть, клиенты) не находите? Другие банки начинали с нуля. А Сбер и сейчас совковая клоака, только припудрились. Главная оценка банка это работа с клиентами, из моего опыта работы с банками Сбер оказался худшим.
все слушали, и никто в него ничем не кинул... кирпичом там, камнем, или какашкой...
Греф уже был на почте - результат известен: воровство, потери, затяжки и нищенские зарплаты у рядовых сотрудников, при огромных у пиндаболов.
В паре с Улюкаевым хотели и Сбер распродать - не успели, хоть за это Сечину - "спасибо" ))
Большинство комментаторов просто ничего не поняли. Даже про образование, методики и программа которого действительно остались в прошлом тысячелетии (специально для тех, кого коробит слово советский). Разве что ЕГЭ появился...
AL12
преимущество Сбера было изначально в наличии инфраструктуры
Такую инфраструктуру которая была легче облить бензином и поджечь. А на месте построить с 0, чем что-то преобразовывать, однако ему это удалось.
Как человек, продавший книжные магазины под водочные может вообще заикаться про образование, а тем более поучать?
@pigledyvigledy, я уже и не помню, когда в последний раз был в книжном магазине.
Книги покупаю на Амазоне, если что.
mashinostroitel
Такую инфраструктуру которая была легче облить бензином и поджечь. А на месте построить с 0, чем что-то преобразовывать, однако ему это удалось.
эти байки все олигархи сырьевые и прочие хапнувшие промышленность совка рассказывают.. в пояс им еще поклонись!
@Kit, книжный магазин это не только место складируют и продают книги. Сегодня это скорее небольшой, локальный очаг культуры. Где могут общаться люди которым интересно что-то ещё кроме цен на колбасу и водку. Вот я, напоимер, в последний раз недавно ходил в "Подписные издания" на Литейном на встречу с критиком Марией Кувшиновой. Причем сначала я заказал книгу, как нормальный человек, на сайте издательства. В магазин поехал после того как мне позвонили из издательства и персонально(!) пригласили на презентацию. И знаете - поехал. Ушел пораньше в работы, проехал через пробки, успел. Потому что - интересно! Потому что это жизнь, а не потребление.
@pigledyvigledy, я понимаю, что этим динозаврам приходится что-то предпринимать, чтобы выжить, но в 21 веке люди общаются в интернете.