Сейчас
+2˚C
Пробки
5/10
Если заниматься спортом для своего здоровья, то в крови присутствуют только естественные компоненты, а у профессионалов (спорт за деньги) - вся номенклатура фармацевтической промышленности.
Ну и что?
Спортсмены сами выбрали такую жизнь, чтобы не работать, а в игрушки играться.
Сцать в баночки под присмотром проверяющих - часть этой бездеятельной и бестолковой жизни.
Я сейчас использую спрей от насморка, содержащий глюкокортикоид. Если бы я был профессиональным спортсменом - заранее попросил бы на него формальное разрешение, и его бы, скорее всего, дали.
А спортсменов, принимающих лекарства от ишемической болезни сердца, не стоит пускать на олимпиаду хотя бы и ради сохранения их же собственной жизни.
Статус страны мирового изгоя и нерукопожатность после воровства курорта и погибели стольких душ на юго-востоке Украины и в гражданском Боинге над Донбассом, к сожалению, в крови не растворяется подобно легким препаратам. Это - онкология, с которой эта страна будет жить до своего конца.
Забыли написать про случай с препаратом бромантан (лекарство Ладастен ) у хокеистов.
А мне большевистские врачишки СПб отказывают в выписке б/п, как федеральному инвалиду, всех этих стимуляторов типа Милдроната и Фенотропила, заявляя что я вру своими жалобами. Страна убийц.
Кстати, у меня забухало за окном)) Салют в честь охранителей большевиков :)
@lachavoje, не переживайте, оба препарата обладают недоказанной эффективностью.
Доказанным стимулирующим действием из медицинских препаратов обладает, например, амфетамин, но, сами понимаете...
Набор лекарств из перечня Фъ нужен, наверное только пенсионеру, но уж никак не спортсмену. Да и пенсу-то не каждому!
У спортсменов вообще-то есть мозг? Ладно у боксеров и прочих которых бьют по башке, но другие-то?
Ну, если ты знаешь что ты под наблюдением в телескоп и у тебя берут анализы на все в поисках любой химии, какого черта ты принимаешь препараты? Ладно, на сборную и страну тебе плевать, но свою медаль и своё же имя тебе тоже плевать?
Может каждой Федерации выпускать список только разрешённых препаратов к приему?
А к каждой сборной приставлять охранников из ГБ что бы зорко следили за безмозглыми спортсменами, что бы те не жрали, не ходили где не следует?
В современном человеке каких только веществ не сидит!
Человек даже не подозревает об этом.
Даже в иностранцах. Хотя об иностранцах не так шумят.
А вот для того чтобы поставить под сомнение предыдущие анализы российских спортсменов, можно на всех последующих олимпиадах всем в чай что-нибудь подсыпать. Даже полоний. С целью подрыва международного антидопингового контроля.
Что и делается, к вящей бузе болельщиков-патриотов.
Kit.
Мне эти оба препарата очень даже с физически видимой доказанной эффективностью помогают. Без них я умираю с большей скоростью.
А безапелляционность - свойство люд
Вот про безапелляционность Вы очень верно подметили. Местные либералы-русофобы очень ею страдают....
Главная подоплёка перенапряжений в большом спорте - жажда славы, хоть честолюбием, хоть тщеславием её обзови. Наживающиеся на большом спорте, заслуженные брюхоносцы эту жажду эксплуатировали, эксплуатируют и будут эксплуатировать всегда - аки конезаводчики лошадей - ради бабла за зрелища и зрелищ ради бабла. А что касается олимпийской идеи, то она была провозглашена Пьером Кубертеном, когда в норме было именно спортивное любительство. Нынче-же очевидно, что спорт высоких достижений может быть только профессиональным - со всеми, проистекающими из этого проблемами, включая допинговую.