Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

“Дипломатический кокаин” - все нестыковки в истории с 12 чемоданами в российском посольстве

10733
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Mafioza27 Фев 2018 в 15:46

Вывсеврете!это враги подкинули!
не поскупились,гады

alexpv27 Фев 2018 в 15:50

Вспоминаю 90-ые, как все мило начиналось, какие-то рэкитиры наезжают на какой-то мелкий кооперативный ларек.) И тогда казалось, что ну только ларьки им и по зубам, а потом вдруг стали отжимать заводы и фабрики и тоже казалось, ну это же просто бандиты, государство то должно это пресекать, а теперь уже совершенно очевидно, что само государство и люди государевы и являются теми самыми рэкитирами, бандитами и тд, потому как самые большие махинации творятся именно под крылом власти. И что там те милые невинные рэкетиры 90-ых)))

ttm535327 Фев 2018 в 16:11

что все-таки было в «двух коробках сигар»?
может быть... сигары???

grannie27 Фев 2018 в 16:22

У посла срок так и так заканчивается летом, так что "самый интересный вопрос", увы, вопрос абсолютно риторический.

S&P 50027 Фев 2018 в 16:56

Понятно стало почему захарова с лавровым такие мутные... )))
Старая наработанная схема заработков КГБ. Годная статья с подробностями из жизни будущей российской элитки: https://putinism.wordpress.com/2016/12/17/tonna/
МИД молодцы, а у них и работа сложная, ответственная, людям кефир за вредность положен. Вон Чуркин покойный столько врал врал, что совсем сгорел на работе. Главный советник Латиноамериканского департамента
Польшиков тоже того... http://tass.ru/proisshestviya/3890131
Возить контрабанду в дипломатической почте – мечта любой мафии. Нет другой законной возможности бесплатно и без таможенного досмотра возить между странами и континентами запрещенные вещества, предметы и материалы сразу сотнями килограммов или даже тоннами. http://sprotyv.info/ru/news/kiev/seriya-smertey-za-kulisami-kokainovoy-diplomatii

FB_163981282607918727 Фев 2018 в 17:02

- Кто кому первым позвонил — министр безопасности Аргентины российскому послу или наоборот?
Думаю, что министр послу, со словами "я все знаю"

-Является ли школа при посольстве режимным объектом или проходным двором?
Понятное дело, что все делалось под прикрытием Воробьева.

-На какой самолет грузили пакеты с мукой в Буэнос-Айресе?
Простите, но я бы тоже в Россию тупо 400 кг кокса не отправил.

-И, пожалуй, самый интересный, ответ на который многое прояснит. Что будет с послом Виктором Коронелли? Снимут ли его с должности, как говорили злоумышленники в своих телефонных переговорах, и кто окажется на его месте?
Думаю, что снимут.

-Ну и… что все-таки было в «двух коробках сигар»?
Это уже не важно, возможно оружие, а может действительно сигары.

Блин, возможно из-за перекрытия каналов наркотрафика через посольства в Латинской Америке бюджет РФ теперь окажется чересчур дефицитным.

alexadmin27 Фев 2018 в 17:27

И еще - если в Москву прилетела мука, то куда в итоге улетел кокс? ;)

Dimanov27 Фев 2018 в 17:32

Это все враги клевещут на великую нашу страну и коллег царя батюшки!
Как один человек, ещё больше сплотимся и дадим отпор проклятым империалистам! Ответ будет жёстким! Ещё больше надавим гусей, ещё меньше положим в сыр сухого молока, да и Воронеж что то застоялся!

BobCat227 Фев 2018 в 17:32

Все таки жаль, что выборы у нас раз в 6 лет. Такое шоу начинается, что каждый день новости одна краше другой. Мы хоть и не те, для кого оно разыгрывается, но все же и нам, простым смертным, есть над чем подумать...

mainklainekaput27 Фев 2018 в 17:40

Госдума РФ и приближенные к ней - в трауре. ))) Да по-моему, все кто "в теме" давно уже знают про "депутатский кокс" это только по телевизору Путин со свитой на золотой карете запряженной розовыми пони, проезжает по "великой и могучей России" с честными чиновниками и довольными гражданами. ))) Бывшие молодые рэкетиры стали депутатами и министрами, от этого и государство у нас такое убогое и отношение остальных стран - ниже плинтуса!

Otkating27 Фев 2018 в 18:00

«В общей сложности из незаконного оборота изъято более 362 кг кокаина», – говорится в сообщении ФСБ. При этом ранее и СМИ, и полиция Аргентины называли другое количество — 389 кг. Куда пропали еще 27 кг или почему ранее называлась другая цифра, в Федеральной службе безопасности не уточнили."

Савва Морозов27 Фев 2018 в 18:21

И молчок в российских СМИ. Цирк.
Вопрос: кто кого завалить хочет?

Ипполлит27 Фев 2018 в 18:36

Да ладно, занюху то там всего на одну парламентскую сессию. Для задора - очередные законы, и налоги под коксом выдумывать народу.

Kim200027 Фев 2018 в 18:48

Весть о могучей России все больше разносится по миру. Мельдоний и олимпийская моча еще не успели остыть, а уже кокаиновая мидовская мука в тренде.

Dimanov27 Фев 2018 в 18:50

А что на это скажут пригожинские тролли?

plussa27 Фев 2018 в 19:12

Такие чемоданчики незаметные,поярче не нашли?Так и хочется в них заглянуть.Ходит посол,ходит по школе,вдруг ,опаньки,чемоданчики стоят!А там такое,такое...Он бегом к телефону,полицию вызывать.Ну,и понеслось.

mashinostroitel27 Фев 2018 в 19:13

Неужели Захарова без допинга теперь будет менее забористо лить свою ложь в уши россиян?

Манька Захарова помыла наконец-то свои волосы?

Anatolevich27 Фев 2018 в 20:10

Прям кино такое, которое на наших глазах разворачивается. И сейчас те кто не читают по-испански, дико завидуют тем, кто читает по-испански, и соответственно может читать всю аргентинскую прессу, где очень много появляется информации по этому поводу.

Российская сторона вообще никому ничего не обязана рассказывать и не рассказывала бы при прочих равных, если бы у нее была возможность. Но поскольку Аргентина уже начала говорить. Буэнос-Айрес вовсю рассказывает, то тут уже трудно не реагировать.

LiChaBaTa27 Фев 2018 в 21:09

После таких вот публикаций я понимаю, что слухи о покупке Фонтанки скорее всего правда. И она превратится в очередное НТВ или РБК... Что будет очередной огромной потерей для Российских СМИ.... Был бы рад ошибиться...((((

FB_152036899141043527 Фев 2018 в 21:43

Почему все, что нынешняя власть не делает или в дерьмо превращается или дерьмом с начала является? Что за напасть на этих двух карликов? Только воровать и врать?!

Батарейкин27 Фев 2018 в 22:16

Для годной статьи на Фъ особого ума не надо- всего-то надо перевести пару статей какой-нибудь Bild или Sun, добавить немного проверенной информации от Спид-инфо, и, вуаля! Можно подавать горяченькой!!!!

Kostiks27 Фев 2018 в 22:33

Молчать и все отрицать - это по нашему. А любые доказательства - происки госдепа.
Очень интересно читать историю удаления страниц информационных ресурсов после таких публикаций. Наверное, тоже госдеп))

Spb28 Фев 2018 в 00:07

может просто таким эээ... экзотическим способом бюджет нашей страны пополняли?

Antivse28 Фев 2018 в 00:21

Вообще вся эта тема с кокосом объясняет очень многое из происходящего во внешней и внутренней политике, в работе и инициативах обеих палат, отдельных чиновников и целых минестерств. Очень многое встает на свои места...
Если б и нам перепадало наступила бы всеобщая гармония.

ivanivanovich28 Фев 2018 в 01:00

все будет идти по обычному сценарию. сначала всё отрицается - не мы, не этот самолет, этот человек тут не работал итд. потом под давлением неопровержимых фактов начнется виляние - да, самолет этот, но тот рейс был заказан некой частной фирмой, а не Совбезом; да, человек тот, но на момент преступления он уже был уволен итд итп. потом подключится "железный" аргумент - "а все так делают!" по РенТВ или России покажут фильм про то, как сотрудники Госдепа и ЦРУ тоннами развозят наркоту по всему миру. ну а потом случится новый информационный повод. например, откроется, что Минобороны приторговывало ядерными зарядами. и про эту историю все забудут.

Доверчивый_5e4ce296a090028 Фев 2018 в 01:10

Подскажите пожалуйста, кто знает, сколько нужно внюхнуть, что бы пойти и проголосовать за путина?

smbar28 Фев 2018 в 02:41

Начинает сбываться старая КВНовская шутка про то, что АВТОВАЗу для поддержки российского автопрома правительство РФ разрешило торговать наркотиками?

terry1828 Фев 2018 в 07:47

Уже Патрушев полетел в Таиланд, выручать Рыбку

shushu28 Фев 2018 в 08:37

"На удаленном сайте приводились данные, доказывающие, что самолет с номером 96023 был в аэропорту Буэнос-Айреса 6 декабря 2013 года, а потом улетел в Москву 7 декабря." видимо не 2013, а 2017 года все же.

Pilat28 Фев 2018 в 08:52

Интересно когда белые каски обнародуют, что этот коск лично Путин упаковывал. А то как то маловато для новых санкций идей у либералов.

mainklainekaput28 Фев 2018 в 08:57

А сейчас начинается самое интересное, ведь люди не привезли в Москву ни кокса, ни денег за него... Как-же интересно в нашей России жить!... только противно.

DrDick28 Фев 2018 в 10:25

Очередное позорище бандитско-воровской власти.

S&P 50028 Фев 2018 в 10:38

Да, веселая неделька... Что-то наш Национальный Дилер приуныл, к 18марта, видать, готовится ))) с кокаином это классный залет, все сразу вспомнили 90е и кто там в порту кого крышевал... старые фамилии там всякие... Трабер Петров Резник Аулов Файнберг Малышев Цепов Черкесов... некто Путин... не верю в это вранье про Национального!

Danik28 Фев 2018 в 10:43

Мажут и мажут, а мы их ласково - наши коллеги.
Они нам санкции, мы им газ, нефть, доллары потоком, вклады в их ценные бумаги и фонды, ...
Им нам запреты, а мы взяли и их продукты своему народу отрубили.
Странная страна. Странные люди у власти.
Вот и министра ино-странных дел помазали...
Кому мешала СССР!? Да всем, похоже!
Всем, кто сейчас у власти пасется она была поперек горла.
Об СССР так ноги не вытирали. Да и не замазана она была так, та Держава.

IvanTopor28 Фев 2018 в 11:50

Да уж, каким бы отстоем СССР не был, но в нем невозможно было представить себе ситуацию, при которой высшие чины дипмиссии организовали бы устойчивый канал наркотрафика. Я уж про Российскую Империю молчу...
Где ж тут дно, интересно? И есть ли оно вообще?

ABR28 Фев 2018 в 13:54

Видать кокаиновую мафию не слабо опустили на бабло, если решили подключить столько пропаганды через инет и СМИ. Ну соцсети помойка известная, но канал влияния через, как бы, независимые СМИ любопытен. Здесь журналисты на прямую зафрахтованы или чисто политические попутчики, когда только готовность лить дермецо на врага с любой новости?

knikk7028 Фев 2018 в 13:56

Так это госдеп виноват, как сразу не догадался. «Ковальчук убежден, что наркотики были подброшены аргентинской полицией при участии в этой провокации американских спецслужб с целью дискредитировать российскую дипмиссию», – сообщил 28 февраля адвокат предпринимателя Владимир Жеребенков. Слова защитника приводит РБК со ссылкой на «Интерфакс».

Nelson28 Фев 2018 в 17:40

ВВпутин - нацдилер Роисси.
А что удивляться. Питерская подворотня образца 90х пришла во власть. Во-истину, в некоторых странах у криминала есть купленные политики, а в РФ криминалу принадлежит целая страна.

Trubadur28 Фев 2018 в 19:41

Ну и дела... Похоже на правду, всё логично. Каким транспортом и с каким грузом могут быть доставлены наркотики из одной страны в другую? Безусловно тем, который не подлежит досмотру таможней.
Какой груз транспорт и груз не подлежит досмотру? - Правительственный и дипломатическая почта. Все сходится.
Конечно, можно предположить, что наркоту в школу посольства просто подкинули, но, во первых - там охрана, а во вторых - в этом случае чемоданчики с зельем остались бы в школе, а не улетели бы с мукой в Москву, где их встретили.
Здесь всё сошлось, а дальнейшие детали не поддаются объяснению, точнее наводят на некоторые мысли. Например - Зачем главе Совета безопасности России персональный самолёт и регулярные визиты заграницу? Разве его рабочее место не в офисе? Разве современные средства связи не позволяют проводить совещания дистанционно, без личного визита в посольства за рубежом? Разве глава ведомства должен объезжать посольства, а не наоборот - подчинённые спешить к нему на приём?

rumet01 Мар 2018 в 14:26

В Москве навешали 362 кг кокоса... Это "дилерские весы" фсб так настроены?))) Старая партия еще не снюхана до конца - поэтому не разобрались, по какому поводу идет взвешивание муки в таких же волшебных желтых чемоданчиках.

Вернуться к публикации
close