Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Летучие отряды тротуарников? А не проще дворникам работу работать по должностным обязанностям?
А кожанки и маузер будут выдавать, что бы отстреливать мешающих уборке пешеходов.
Т.е. тротуары убираются по принципу - когда очередь дойдет? так вот о том и речь, что тротуары убрать - + полчаса к работе штатного дворника - по опыту знаю. Остальное - для перепила бюджета.
Ну теперь заживём! Дорожка перед Смольным теперь будет более лучше отчищена! :)
Горноспатели, а в городе тротуароспасатели.
Какие милые люди эти вице-губернаторы! Надо арктического вице-губера подключать. Переброска тротуарного снега в Арктику за счет города.
А где нынешние специалисты-мастера ручной уборки? Где дворники?
Эти высококвалифицированные дворники из солнечных республик, без которых не может жить город, носятся по снегу на велосипедах и с телефонами. Иногда берут с собой лопаты, но работать ими они не хотят.
Может стоит навести порядок в аппарате губернатора, в Смольном?
Непонятно что мешает убирать примыкающие к домам тротуары дворникам управляющих организаций этих самых домов. В городе полно случаев где так и происходит, все законно, тротуары вылизаны всю зиму. В моем доме дворники выходят сразу же после снегопада даже вечером и все убирают, никто не накапливает непроходимые горы. Вот что мешает так работать по всему городу?
Конечно все остальные проходы/проезды должен убирать город. Но когда дело доходит до муниципалов там сразу же начинаются проблемы. У меня дворовые проезды нормально решили убрать раз за зиму - сегодня, бригада из 20 человек убирает.
отряды организуют, бюджет освоят. наверняка, его еще и увеличивать придется. а потом придет зима, пойдет снег. и... по тротуарам в центре города будет ходить так же опасно, как сейчас.
"в обязанности специальных отрядов войдёт согласование уборки тротуаров с жилищными организациями"
т.е., если по-русски, будут отлавливать дворников и заставлять работать? )))
Росгвардейцев надо направить на уборку снега.
А народные средства зря прожирают
Дворников "освободили" от уборки тротуаров - группа Центр носится по ночам со щеткой-трактором, бумажки и окурки под парадной валяются месяцами. Дворники ходят мимо - не их дело, в результате - срач.