Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Пока в Москве открывают повсеместно метро за мкад где еще только планируются новые жилые комплексы, и недавно открыли МЦК, у нас не могут построить несчастные 2 станции в центре города, и смешно и грустно одновременно.
Тем временем в мск открыли новую линию метро, пока у нас копаются в паре станций
"Стал метро рыть отец Витькин с Генкой,
Мы спросили:- зачем? — Он в ответ,
Мол, коридоры кончаются стенкой,
А тоннели выводят на свет."
(с) В.С. Высоцкий
как этот орденоносец Полтавченко собирается кольцевую строить, если в 90% готовности отрезок Слава - Южная простаивает который уже месяц, а теперь и на Театральной проблемы.
похоже он совсем нас за дураков держит
Зато губернатор у нас с орденом. Так понимаю за экономию денежных средств на метростроевцах.
пора вводить запрет на забастовки! ишь, чего захотели, холопы! денег им подавай.
Не может быть!
В стране же полно денег!
Вон сенатор Керимов чемоданами вывозит во Францию.
Подвели Родину пролетарии в столь трудный и судьбоносный момент истории, когда её окружили только враги и нужно потуже затянуть пояса.
Надеюсь, что у руководства города хватит политической воли и здравого смысла, чтобы разогнать работяг по разного рода ЧВК Пригожина и Уткина-Вагнера, заменив это потенциальное пушечное мясо трудолюбивыми и добрыми узбеками.
Столько партий. Столько претендентов на президентское кресло. Да хоть бы один приехал, организовал митинг за отставку Полтавченко и сразу бы выиграл выборы в Петербурге!
Я бы посмотрел на ситуацию чуть с другого ракурса: получается, что предприятие банкротит налоговая. Причем работающее предприятие с 500+ работников, техникой, опытом... Они там во власти вообще о чем думают то? И что значит "неправомерно приняло к вычету НДС"?? Я с трудом себе представляю бухгалтера крупной компании, которая бы нахимичил/а с НДС. Зато прекрасно представляю ситуацию, когда налоговая приходит не к тем, кто нахимичил, а к тем у кого есть что взять. В целом полный бред - одна рука не знает, что творит другая. В итоге налогов все равно не соберут, а вот мы, горожане, опять останемся с разрытыми котлованами и недостроем. При этом и налоговая и чиновники будут хвалиться о том, что они хорошо отработали. Хозяин то в городе есть, ответственный за него и за то, чтобы он развивался??
Работяги-пенсионеры - как прочие бюджетники. Они сами не понимают, что они людям жизнь портят, при чем сидят на нашей шее сейчас.
Меня особенно на этом фоне прикалывают сентенции патернастов на тему, мол, нехрен заниматься наукой, бизнесом и пр. - рабочих рук в стране не хватает - идите бетон мешать. О_о
Все как обычно. Рабочие есть, техника есть, проект есть, все в работе. Нет денег!!!
Вот тут спрос с еффективных менагеров, рачительных хозяев, мудрых губеров!
Ау, где Вы???
Про ручную прокуратуру и СМИ можно не вспоминать, толку отних ноль!
Не платят работягам. Распихивают деньги по фирмам однодневкам. Кое-кто скорее всего в доле приличной. Вот и молчат наши мудрые "если не я, то кто?"
Ну и чего вы тут все перевозбудились? Нету денег, ну нету. А те что есть нужны для заказа в в голивуде блокбастера (основанного на реальных событиях) о победе кёрлингистов на охлимпиаде-2018.
Вредители, не понимают
Они политики простой
Сначала ветку надо в строй
Потом шьют дело и сажают.
А если всё наоборот -
Щит встанет и тоннель зальёт
Хотя судейским всё - равно
Зачем их братии метро.
Хреново платят строителям метро уже лет пять. Скоро одни пенсионеры и остаутся.
Если на сугробе написать слово "Навальный", дворники его уберут уже через пару часов.
Американская мечта заключается в том, чтобы создать бизнес с нуля, раскрутить, продать и жить на проценты. А вот русская мечта - получить контроль над работающей компанией, разворовать, вывести в офшор и жить на проценты. Именно по этому Америка нам враг - всё у них наоборот.
может скинуться по копеечке и сваять для полтавчучела орден из дерьма с надписью дарственной...
Да не денег у нас в Городе нет, а губернатора. Того усатого человека, занимающего губернаторское кресло, я не могу назвать губернатором. Может, если из двух зол выбирать меньшее, то тётю Валю обратно попросить?
Хоть Валю хоть кого. Полтавченко все только консервирует. При Вале было развитие. Мощное. Своего счастья не знали.
А между тем тот щит, который свои два километра преодолел, уже по планам должен был монтироваться на "Казаковской" для строительства тоннеля в сторону "Путиловской", а его не только демонтировать у Театральной не начали, но даже демонтажную камеру над ним только начали строить. Теперь раньше июня - июля он на "Казаковской" не появится. ККЛ и так уже прилично от графика отстаёт, а тут ещё месяца три коту под хвост... Нет, не сдадут ККЛ (даже в виде огрызка из двух станций) в 2022, с таким подходом она в долгострой превратится.
А кто-нибудь из комментаторов знаком с материалами налоговой проверки или арбитражного дела? А может кто знает про отношение налоговой к этой организации? Если нет, то как можете судить о чем понятия не имеете?
Идёт заседание в Думе. Выходит на трибуну депутат:
- "Итак, господа, мы себе зарплату повысили?". В зале шум, согласные кивки.
-"Наш парк машин обновили?" Снова шум, кивки.
-"Загородные дома построили" Все повторяется.
-"Что же, думаю, и о народе пора подумать". Голос из зала:
-"Думаю душ по 200 будет достаточно".
- В 1861 году в России отменили крепостное право, а в 1917 году отменили вообще любое право. А что сейчас?
- Похоже, опять восстанавливают крепостное право.