не соглашусь с товарищем доктором Добро, распад европы неизбежен ровно по той же самой причине что и распад СССР, Российской империи, Австро-Венгерской империи, Германской империи, Французской империи, и даже Римской империи. Эта причина - внутренние противоречия, выраженные в такой примерно форме: что мол мы отдаем куда то, кому то (в случае евросоюза, в Брюссель, в случае СССР - в Москву)очень много, а в замен получаем очень мало. То есть национальные страны с составе союза (любого) считают, что их национальные интересы ущемлены в угоду центру. А все войны, кризисы и прочие неприятности. это лишь катализатор. или спусковой крючок, ведущий к распаду, ускоряющий этот процесс. для таких стран, как Греция, Португалия, страны Балтии, вступление в ЕС и зону Евро тоже было болезненным, и вовсе не привело к массовому повышению уровня жизни, а чаще - совсем наоборот. так что взвесив все за и против, национальные страны придут к тому, что ЕС им не нужен.
ЕС является новой формой государственного устройства, и применять к нему имперскую мерку едва ли возможно. Империи, буде то недолго просуществовавшая Французская или существующая тысячелетия Китайская, зависят от мощной центральной власти, причем чем сильнее власть бюрократического аппарата, тем дольше они существуют. Кроме того, для империи необходимо наличие колонии и метрополий. Брюссель, при всем уважении, мало похож на метрополию. Город писающих мальчиков... :)
Эпоха национальных государств, по-моему, подходит к концу. Жизнеспособными будут только объединения.
ЕС является новой формой государственного устройства, и применять к нему имперскую мерку едва ли возможно. Империи, буде то недолго просуществовавшая Французская или существующая тысячелетия Китайская, зависят от мощной центральной власти, причем чем сильнее власть бюрократического аппарата, тем дольше они существуют. Кроме того, для империи необходимо наличие колонии и метрополий. Брюссель, при всем уважении, мало похож на метрополию. Город писающих мальчиков... :)
Эпоха национальных государств, по-моему, подходит к концу. Жизнеспособными будут только объединения.
"То есть национальные страны с составе союза (любого) считают, что их национальные интересы ущемлены в угоду центру".
Исходя из вашего суждения, распад по этой же причине ждёт и Российскую федерацию.
У нас самих выборы на носу! Или все ясно?
Такие у нас придут евродрузья или евроскептики! )))
Какая нам разница про Италию? Пусть живет сама собой.
Наши бы партии так боролись и программу имели бы!
А то придет новый президент и будет вынужден исправлять все ошибки старого. Опять стране и людям ждать придется светлого будущего, пока карманы нынешние не набьют.
Такой политизированной страны, как у нас, нет. Морочат голову людям.
Работа, зарплата, достойная жизнь, перспективы - все для нормального человека понятно и ясно!
Эта елита живет для себя и жирует в параллельном мире! Не интересно!
Все предельно ясно. Неужели есть сограждане, которым чего-то еще не ясно в этом балагане? Ну разве тем, кто об этом спектакле не слышал вообще, не знаю есть ли такие.
Левые политики, какими бы они не были, способны договариваться между собой. Правые же между собой договариваются куда хуже. Чем больше правых в европейских правительствах, тем менее вероятна, например, отмена санкций против таких стран, как КНДР, Россия, Афганистан, ДРК, Ирак, Ливан, Кот-Д'Ивуар, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, и прочих.
Распад Европы? Англия и падение курса фунта сразу после решения о выходе хорошо иллюстрируют проблему. Попытка Италии вернуться к лирам и "независимости" не будет такой малоболезненной, и они это знают.
"Они говорят о том, что всё ужасно, отвратительно, политики – коррумпированные подонки. Но это протестная часть. А какой-то конструктивной программы у них практически нет. "
Как не об Италии.
А я маленькая мерзость, а я маленькя гнусь
Я поганками наелась и на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью, обожаю крик и брань,
А я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь…
У меня четыре зуба — восемь шей
У меня большие губы — до ушей
Я диету соблюдаю много лет
Тараканов поедаю на обед
Запускаю их в посуду, выпускаю им кишки
И в полученное блюдо запускаю две руки
Ведь я маленькая мерзость, а я маленькя гнусь
Я поганками наелась и на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью, обожаю крик и брань,
А я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь…
Голубой фингал под глазом — это я
И микробная зараза — это я
НАдпись мелом на заборе — тоже я
И ботинок на мозоле -я, я, я!
Если вам нужна паршивка, тунеядка, тут как тут
Хулиганка и паршивка — меня мальчики зовут
А я маленькая мерзость, а я маленькя гнусь
Я поганками наелась и на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью, обожаю крик и брань,
А я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь…
А вчера с соседом Колей в три часа
Приключились в коридоре чудеса
Я
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
с-з.
761мм 79%Фёдор Лукьянов: Даже если в Италии выиграют «наши люди», санкции останутся