Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

У вас Петербург открепился

2330
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
VKuser5462861814 Мар 2018 в 22:42

ЦИРК!

Доверчивый_5e4ce296a090014 Мар 2018 в 22:42

Ах, какая женщина, какая женщина!
Но на выборы, все же, придется сходить. НАБЛЮДАТЕЛЕМ.

mashinostroitel14 Мар 2018 в 23:04

КЛОУНЫ!

Random_spb14 Мар 2018 в 23:08

Вообще предсказуемо...недаром по всем фронтам гайки закручивают, даже с незаконными арестами.

Noid14 Мар 2018 в 23:16

В школе № 345 Невского района учителей заставляют голосовать по месту работы.

Fox11614 Мар 2018 в 23:22

Злые языки из числа сотрудников УМВД Петербурга клевещут, что от них руководство требует отзвониться с избирательного участка и доложить о своём голосовании.Проигнорировавших ждут сюрпризы...

В ИГНОР этот цирк.

Postman14 Мар 2018 в 23:38

Игнор!

Oleg_I14 Мар 2018 в 23:57

Кому игнор, а кто и на голый оклад перейдет, если что. Или на платное с бюджета. Бюджетники - последний рубеж обороны суверенной демократии.

s_engineer15 Мар 2018 в 00:28

Слова "вернуть доверие к выборам", в устах председателя ЦИК г-жи Памфиловой, звучат очень интересно. Получается, что власти признают отношение народа к выборам как к клоунаде с заранее известным результатом.
Ну хоть здесь-то могли бы избавиться от пресловутого административного ресурса, раз декларируют эти выборы, как самые честные и прозрачные.

ABR15 Мар 2018 в 00:40

"Элла Александровна сказала, что в городе 9 тысяч откреплений по нескольку раз. В Москве – всего 1,5 тысячи таких. В Ленинградской области – 500"
=Выходит в Питере гораздо больше бездельников, чтобы мотаться по городу за откреплениями.

Сlimber15 Мар 2018 в 00:59

Ну вот я член избирательной комиссии. Каждые выборы читаю какие-то подобные страшилки, но на участке всё спокойно как всегда. И таки да, я тоже открепился со своего участка, ибо мне работать на другом и на своем по месту прописки я проголосовать чисто технически не смогу.

Otkating15 Мар 2018 в 06:16

Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

IvanTopor15 Мар 2018 в 07:35

Всё-таки сколько ещё рабского в людях, если они так боятся быть уволенными, отчисленными, неоплаченными... И, трясясь за это по-бараньи идут и делают то, что им сказало какое-то нистожество, лишь сидящее в кабинете этажом выше, которому в свою очередь спустили распоряжение.
Вот пока будут бояться даже не то, что на улицы городов выйти, а просто на недовыборы не придти - мы так и будем жить в этой грязи с этой властью. Другую не заслужили.

Lazy15 Мар 2018 в 07:55

"...и тут потерпевший поскальзывается на апельсиновой корке и случайно падает на мой кинжал. И так 59 раз подряд!" (ц)

McGillavry15 Мар 2018 в 08:28

«Нам нужно действовать так, чтобы укрепить авторитет нашей страны, вернуть людям доверие к выборам, для этого надо...» просто снять с выборов одного лидера и отдать его под чрезвычайный трибунал за преступления перед человечеством.

Buka15 Мар 2018 в 09:04

интересно - а бюджетники не понимают, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца?

Cashmare15 Мар 2018 в 09:16

"А если не будут брать - отключим ГАС" поч(це)

Милая +15 Мар 2018 в 10:20

С помощью сайта госуслуг за несколько секунд открепилась для голосования по месту регистрации и прикрепилась по месту жительства. С распечатанным заявлением приду на выбранный мною участок голосования.
Там на сайте ещё указывается, что поменять участок можно только один раз. Не понимаю, как это удаётся кому-то делать по несколько раз.

Gvinpin_5e4d91a9616a915 Мар 2018 в 10:40

Каждый раз голосую за одного из кандидатов, и он раз за разом побеждает на выборах. Не вижу ни каких подтасовок. Что я делаю не так?

Сашок7215 Мар 2018 в 10:43

Участвовать в этом балагане - себя не уважать.
Только бойкот.

VKuser379338715 Мар 2018 в 10:44

слышал краем уха, что в одном из театров (не буду называть т.к. лично объявления не видел) повесили объявление о добровольно-принудительной поездке на "экскурсию" с голосованием. Кого в Тихвин, кого в Ивангород...

Бойкот

VKuser20128748015 Мар 2018 в 11:10

Почему я не имею возможности проголосовать против всех? Мне не один кандидат не внушает доверия! Не ОДИН!!!Но тем не менее меня застовляют(я бюджетник) идти на выборы.

Danik15 Мар 2018 в 11:18

Мне кажется, что основная проблема выборов - это не открепленцы, а ГАС.
Людей, открепившихся еще можно как-то проконтролировать и сосчитать, а что делается внутри ГАС проконтролировать не возможно. Сколько туда народа слева всунули непонятно, а за кого ясно скорее всего всем. )))
И никакие наблюдатели тут не помогут!
А скандалы с открепленцами просто завеса при ГАС.

FB_155289800477962515 Мар 2018 в 11:27

"После чего обратила свое внимание на Санкт-Петербург"- поздно пить боржом.....печень уже отвалилась.

knikk7015 Мар 2018 в 11:36

Не пойду в это кино. Жену заставили взять открепительный чтоб в какой то деревне голосовать, там уж точно накидают 146%

***_55515 Мар 2018 в 13:11

Зачем они так делают, если уверены в победе вождя?

Trubadur15 Мар 2018 в 17:12

С большой долей вероятности можно предположить, что на выборах победит вновь Путин. А вы понимаете почему? Можно долго перечислять достоинства ВВП, но, я остановлюсь на другом. У действующего президента, (независимо, Путин ли это, или кто то другой), шансов быть переизбранным гораздо больше, чем у иных. Во первых, у него все рычаги для пропаганды и агитации - власть, деньги, эфир. У остальных кандидатов возможностей гораздо меньше. Поэтому остальные имеют шанс быть избранными в двух случаях:
1) если у них будет хорошая программа, а избиратели будут активны и научатся думать. Кандидаты с программой есть, а вот думать наш избиратель, к сожалению, не привык, он ленив и инфантилен.
2) если остальные кандидаты откажутся от личных амбиций и призовут своих сторонников отдать голоса за одного. Но, предполагаю, что их амбиции окажутся сильнее всего остального. Оппозиция, в частности Грудинин, сторонники Навального и коммунисты могут отдать голоса Явлинскому.

Anatolevich15 Мар 2018 в 18:56

- Асад травит мирных жителей химоружием!
- Но зачем?
- Потому что он Асад, естественно!
- Понятно.
- А Путин травит обмененных шпионов потому, что он Путин, естественно!

Я бы по осторожней с честными выборами - что им мешает поменяться полянами?

Trubadur15 Мар 2018 в 19:03

Или же наоборот. Все вышеперечисленные могут призвать голосовать за Грудинина. А случится ли это? Вряд ли. Так что победит Путин. Надо отметить, что во внешней политике ему нет равных, и вряд ли будет.
Крым, опять же, наш - это дорогого стоит. А вот во внутренней...

Trubadur15 Мар 2018 в 20:25

Интересно, куда делся мой второй комментарий? исчез бесследно... ;)
Повторю и дополню. :) Вышеперечисленные кандидаты от партий могут призвать избирателей отдать голоса и в пользу другого, например Грудинина. Решатся? Навряд ли...

Trubadur15 Мар 2018 в 20:27

Что то тут не в порядке с настройкой видимости комментариев. В ленте последние три комментария не видны.

INNI16 Мар 2018 в 00:10

Думаю, что одному человеку получить несколько открепительных талонов всё же невозможно. Я так же буду голосовать не по месту регистрации. В одном из пунктов мне распечатали заявление, оно было испорчено мною при внесении доп.информации, тут же распечатали другое, а прежнее заявление было тут же уничтожено работником (разорвано).

Trubadur16 Мар 2018 в 00:39

И, тем не менее, нижние комментарии с мобильного устройства (с планшета) почему то не видны.
Последний видимый комментарий - мой, написанный в 17:12.

Kim200016 Мар 2018 в 08:19

Случайно на одном избирательном участке выяснили, что в списках значатся даже люди ,которые уже несколько лет не живут по этому адресу и которые сменили фамилии. Либо мы зря платим паспортной службе если у них такие базы данных. Либо это сознательный "резерв" для натягивания результата.

Trubadur16 Мар 2018 в 16:44