Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
"Смольный обещал исправить недочеты"
когда объявят конкурс на "исправление"?
А потом удивляемся почему бюджет дефицитный. Да потому что тратят его на бесполезную (а чксто даже вредную), нужную лишь паре невменяемых, но "модную" хрень. А на действительно нужные вещи денег как всегда нет.
Велодорожка? Чтоб кучке тем которым нехрен делать как по проезжей части и без того узких дорог "исполнять" чудеса? Из десятка велосипедистов человека два- три способных хоть как то шевелить мозгами и смотреть по сторонам. Остальные же ездят в плеерах, зрение как у курицы, творят самые идиотские вещи, понимания- соображения , что мало того что само тупая дрянь в лучшем случае проваляется в больнице, так еще и бегай потрм по судам да милициям оправдывайся. Европа не начинается с велопокатушек и возможности самоутверждаться под видеокамерами вместо получения вполне законного пня под зад
Шо,на Гороховой,велодорожки?!!Да там не продохнуть от транспорта,куда ещё дорожки этим безумным делать.Разве что, с целью уменьшить их поголовье,ибо дышать долго выхлопными газами оне там не смогут.Велодорожки-не для нашей жизни.
А толку если ГИБДД, например, плевало на эти велодорожки? На Рыбацкой, например, она ежедневно запаркована.
Сам автомобилист со стажем, но уже второй год люблю летом покататься на велосипеде. Только радуюсь подобным инициативам. Но пока существующими велодорожками пользовался пару раз. Далеко они от меня и авто на них стоят. Жаль что нет приложения для быстрого вызова эвакуаторов. Раньше меня бесили платные парковки в центре и прочие ограничения. Сейчас стал чаще пользоваться общественным транспортом, тк реально стал он чаще ходить, да и в пробках надоело стоять. Ногу сводит на педали газа)) Так теперь я бы вообще за то чтобы часть центра закрыть для авто. Или хотя бы на выходные, как это делают в Европе. На улице сразу всё преображается, нет шума от авто. Народ гуляет, кафешки ставят столы прямо на дороги) А велосипедисты есть разные, также как и автомобилисты, среди которых психов хватает. Нет у велосипедистов опыта вождения авто, вот и ведут себя иногда непредсказуемо на дороге. Пропускайте их, не обижайтесь) Будьте добрее)