Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
А в Питере ситуация ничуть не лучше!
Люди, которые хотели бы съездить в США по делам или к родне, должны вылавливать дни собеседований в консульстве по компьютеру. Сейчас ни на один день не записаться. Отдаешь 10000 рублей и зависаешь в полной неопределенности. Когда??? На май уже квота расписана, говорят.
Была надежда, что может быть получится записаться уже на июнь, но с нынешними плясками обеих стран это очень эфемерно.
Предлагают съездить на собеседование в Киев, Таллин, Хельсинки, Владивосток. Мол, в Киеве почти никого нет. Блеск!
Без собеседования визу не получить всем обратившимся в первый раз, да и потом многим эта собеседование нужно по правилам США.
Ну и кому эта свистопляска с консульствами нужна?
Давно так классно станы не мордовали друг друга! Никакого взаимного уважения нет!
В твиттере у МИДа голосовалка, какое из консульств США закрыть в России. Я проголосовал за Е-бург, пущай Ройзман за гешефтами от госдепа в Москву катается. Хотя руки чесались за Питер. Но Питер и так лидирует.
https://twitter.com/RusEmbUSA/status/978273613349556224
Пусть домой все валят, в нашу российскую реальность ибо не фиг по заграницам шляться.
Полностью закрыть все посольства и трубопроводы!
Деньги, полученные в долг на Западе, возвращать только после тщательной проверки криминальной составляющей происхождения этих денег
Так Вова именно этого и добивался. Чтобы россияне дома сидели, и не видели, какая жизнь за пределами России.
Не очень поняла,о каких загранпаспортах говорят люди,живущие в США?Как они попали туда без паспортов?И откуда такие сроки-3 месяца для получения нового у нас?Новый загранпаспорт делают ровно месяц.
Типичный Запад. Все улыбаются, "никто не стал относиться хуже", но все тихой сапой поддерживают своих политических клоунов, которые вам вежливо гадят просто за то, что вы позволили себе придерживаться мнения, отличного от их.
Ну судя по итогом голосования в Штатах, как минимум половина американских россиян должны обижаться на себя! ;))
Аааааа.. как мне их жалко!
Ну просто жалко и все с учетом выкладки по голосованию!
Бедняжечки ))))))))))) " Могут потерять несколько тысяч долларов " )))))))))))))) Явно последнее продали, чтобы добраться до молочных рек и кисельных берегов
слышал такую шутку - "в Сиэтле каждый десятый - русский". Сволота своих согнала. На моём участке пришли вместо 830 (в 2012) - 1300 запутинцев, у остальных кандида*тов те же проценты что и в 2012 примерно....
Уважающие себя люди на эти перевыборы антиконституционные не ходили.
Сейчас в ответ закроют консульство США в Петербурге. За визой дорогие россияне будут в Москву ездить. Бомбардировка Воронежа продолжается.
Судя по итогом голосования в Штатах, как минимум половина американских россиян должны обижаться только на себя!
Вы же сами этого хотели.
Процент явки не написали. Наверное голосовали те кого согнали административным нажимом.
Американцам надо было не дипломатов высылать - а детей и родственников российских чиновников и депутатов вернуть на родину...
Есть вроде бы вариант оформить документы в Ванкувере. Там какое-то представительство есть, берут дорого, доверенность вроде как 200 канадских долларов, но это все дешевле, чем на другое побережье лететь. Остается лишь надежда, что когда-нибудь вся эта ерунда закончится, может вместе с трампом, хотелось бы раньше.