Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

«Вся цепочка». Как о «Хромой лошади» и «Зимней вишне» первые лица говорят одинаковые слова

6218
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
ESV27 Мар 2018 в 18:58

А сколько пож.инспекторов было посажено за принятие и не проверку объектов с нарушениями с 2009 по 2018 год?
Вот и вся история.

azul27 Мар 2018 в 19:05

"4. Что было сделано:"
Офигенно полезные для безопасности людей меры...

ivanivanovich27 Мар 2018 в 19:26

еще было бы интересно узнать, сколько квартир, домов, в том числе за рубежом, машин и др., стоимость которых в десятки/сотни раз превышает их годовой доход, приобрели в этот период пож.инспектора.

AEG27 Мар 2018 в 19:33

"...первые лица говорят одинаковые слова..." © Фонтанка

Одинаковые слова. говорите? Пожалуйста!

https://www.youtube.com/watch?v=eg8wsV7ogWU

Oleg_I27 Мар 2018 в 19:43

Ну, это абсолютно нормально для капитала, минимизировать издержки подобным образом. Проще заплатить пожарным, чем реально что-то делать. Если бы за подобное расстреливали, как в Китае, возможно, что-то бы и поменялось. А так, получить 5-8 лет, да выйти через 3-4 по УДО или амнистии - это не такой уж и риск.

Chernousov27 Мар 2018 в 19:55

Что за люди живут в россии? Им обещают и обещают, а им все мало и мало.

alexpv27 Мар 2018 в 20:07

Пересажали столько людей после Хромой Лошади, хотя понятно, что вряд ли простая женщина-инспектор пожнадзора могла что-то предпринять против всей этой порочной системы, где за деньги делается все что угодно.
Люди в общем то неповинные на потребу электорату отсидели свое а система то не изменилась, она зависит от того, кто сидит сверху уже 18 лет и собирается еще столько же.
Подкручивать в Консерватории нужно уже давно, а не стрелочникам жизнь ломать отсидками по 6-10 лет...Как показала практика от момента Хромой Лошади ничего в лучшую сторону не изменилось, несмотря на показательные посадки, стало только хуже...

ESV27 Мар 2018 в 20:20

Ну,вот говорят что в Америке за пож.безопасность объектов отвечает страховая.
Она страхует сдаваемые объекты.
Т.е ей кровно выгодно вывернуть на изнанку страхуемый объект иначе,пожар,выплаты,убытки страховой.....
И это логично.

А чем отвечает наше МЧС кроме призрачной посадки некоторых низших лиц?

TU10427 Мар 2018 в 20:34

Вот все проголосовали за Путина, а это значит - за Систему.
На плакатах в Кемерово написано "Кто виноват ?".
Виноваты они сами, раз проголосовали за эту Систему !
Пока олигархи правят нашим государством, ничего не изменится:Б/У -шные самолеты будут разбиваться, а люди сгорать в магазинах.
Надо в корень смотреть.

Весь из себя воцерковленный Тулеев просил прощение ни у народа, ни у родителей погибших детей, а у Путина!
Совсем чиновнички опаскудились...

anton_5e4ce287df2dc27 Мар 2018 в 20:40

можно кнч всех посадить и расстрелять, можно ещё больше ужесточить правила и напринимать новых идиотских законов. только на реальную безопасность это никак не повлияет. у нас 90% фонда зданий не соответствуют современным нормам безопасности. вы вдумайтесь только: в старых районах города практически каждая (!!!) школа (больница, поликлиника, детский сад итд) - это такая же братская могила как и эта "зимняя вишня", тк - перекрытия в зданиях часто представляют собой металлические балки с деревянным заполнением, межкомнатные перегородки деревянные, пол - паркет. сейчас кое-где сделали косметические ремонты - сверху гипроком обшили для красоты, но внутри-то ничего не поменялось! вы где-нибудь видели спринклерную систему в школе или больнице? нет. а деревянные конструкции за сто лет высохли до такой степени, что вспыхнут как порох если что. а кругом ещё слои старой краски, горючая мебель - короче жопа полная. нужно строить по новым стандартам - тогда ситуация действительно изменится

AKM27 Мар 2018 в 20:55

Кому война, кому мать родна. Прилетел, попиарился, рейтинг вырос.

kran_5e4d90f982a4f27 Мар 2018 в 21:42

за последние 8 лет наша "хромая лошадь" окончательно охромел ... пора на пенсию

VKuser15487922227 Мар 2018 в 21:52

Державный живёт в параллельной реальности.Где ракеты красиво летают . И то в мультиках

Kostiks27 Мар 2018 в 22:03

Отличная подборка. Вот и вся система. Пока ее не поменяют, все так и будет продолжаться. Ну накажут около десятка участников (если накажут, попросили же прощения, все скрепно), и че? А ее за 18 лет стабильности не меняют, только хуже.
P.S. А вообще, у нас стабильность, не раскачивайте лодку провокациями!

Schwarzfahne_5e4cd193945c928 Мар 2018 в 00:10

как-то быстро все зыбыли недавнюю инфу про молоденькую депутатку какого-то нашего ничтожно - нищего МО - то ли Нарвский, то ли Екатерингофка , у коей 17(семнадцать) квартир! А ларчик - просто открывается - просто она- гениальная бизнесменша-риэлотрша в 20 с хвостиком. И совсем ни при чём папа - лампасник МСЧ -ИМЕННО по этим всем противопожарным делам , СОУЭ, согласование проектов, экспертизы проектов на пожарку, свои фирмульки на монтаж противопожарки и пр. Вот отсюда всё и идёт. Пипл - хавает и смотрит увлекательные мультики от отца родного про супер-пупер галактические вундерваффли, с атомной кочегаркой унутрях. Лепрозорий\чумной барак\циркворовская хаза , а не государство, господа и товарищи

FB_195985071433568828 Мар 2018 в 00:59

"Вся цепочка..." повторяется? И ничего не меняется? Сколько людей и детей погибло и никого не наказали? " Где посадки?"

Otkating28 Мар 2018 в 06:51

Понятно, что там законопаченные выходы – это требование безопасности со стороны ФСБ, МВД, не знаю, кто там, чтобы террористы не проникли в кинотеатры. Собственно говоря, там просто протокол безопасности написан не пожарными, а другими службами. Поэтому вот они запретили, потому что им так проще охранять страну от террористов, они же не думают… ФСБ отвечает за террористов, они сказали: «Законопатить все выходы». Они за пожары не отвечают, поэтому такие протоколы и написаны.

rozenluk28 Мар 2018 в 07:54

Пеноплекс - утеплитель, такие оранжевые плитки, продаётся в строительных магазинах, возгорает мгновенно от одной искры. Но ведь продаётся!

Pulsar-10128 Мар 2018 в 09:57

добавить здесь нечего, все сказано. я очень хорошо понимаю тех людей. что сейчас в Кемерово стоят на митингах и требуют отставки тюленева. мои друзья в Кемерово говорят, что там и про путина кричат, чтобы проваливал нафиг со свое

Pulsar-10128 Мар 2018 в 09:57

своей воровской властью. в город стянут омон и росгвардия, вот так..

"более 18% развлекательных заведений в РФ были закрыты" - и затем открыты, но уже как владения того, кого нужно, да? Было бы интересно, если бы журналисты нашли, хотя-бы десяток из тех "закрытых" и проследили их дальнейшую историю.

Viandr28 Мар 2018 в 13:00

Всем родителям на заметку!!!
На сайте любой российской школы или детского сада вывешен документ. Называется он «Инструкция по противодействию терроризму». Составили эту инструкцию в ФСБ. Она прямо так и начинается: «Компетентные органы ФСБ и МВД предупреждают о сохраняющейся опасности совершения новых террористических актов на территории России…».

В третьем пункте этой инструкции написано: «... запасные выходы должны быть закрыты и опечатаны».

Эту инструкцию предписано соблюдать всем школам и детским садам.

VKuser795594101 Апр 2018 в 14:34

Кругом бардак и мздоимство. Солженицын был прав - не доросли русские до порядка

VKuser795594101 Апр 2018 в 14:41

Уже СССР на ладан дышал, вот-вот развалится, а в Первый Отдел мы пишмашинки уносили на хранение перед праздниками. Ибо действала бумага

аж из ... 1929 года. Мало ли кто вражескую прокламацию напечатаеть.
На машинке.

Так и «... запасные выходы должны быть закрыты и опечатаны». Бумага же..
Все бздят нарушить...

drakkar601902 Апр 2018 в 12:04

Подвожу итог - Все виноваты. Все. Ну, кроме нас , таких умных и справедливых ! Один вообще предлагал отказаться от детских бассейнов с поролоновыми кубиками. Ага ! делать их из гранита , а другие игрушки только из бетона...ибо не горят. А ведь дело всё в рядовых исполнителях. Один двери закроет и уйдёт потом. Другой пожарный выход завалит бумагой, потому что до помойки лень идти. Третий вообще спит на работе при неисправной сигнализации...Разумеется во всём этом виновата власть !

LiChaBaTa06 Апр 2018 в 11:08

Главный виновник трагедии руководит расследованием. Суперсистем!

Вернуться к публикации
close