Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

«Одни правила написаны кровью, а другие — деньгами»

4349
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Buka28 Мар 2018 в 18:40

чувствую - согласования подорожают(((((

Chernousov28 Мар 2018 в 18:43

Не надоело еще "кровати передвигать"?

lyolik28 Мар 2018 в 18:48

Ничего эти толстомордики делать не будут. Денежный ручей снизу идёт, а сильно горит не так часто. Сейчас посадят невиновных, наградят непричастных и забудут.

MICHAEL28 Мар 2018 в 18:59

Я думаю,что дело в бедности народа.Если эти центры строить и эксплуатировать по мировым нормам,то и услуги станут недоступны большинству потребителей.Ведь все затраты ложатся на конечную стоимость услуги.

sergun_7928 Мар 2018 в 19:16

Горел клуб, проверяли клубы, сгорел ТЦ, проверяют все ТЦ. Видимо что бы проверили садики, школы, вокзалы и иные учереждения общественного назначения с массовым пребыванием людей необходимо что бы они горели по отдельности и точечно. С утра в метро и на вокзалах тьма народу возле выходов толпится, то эскалаторы не работают, то половина дверей на выходе заблокирована по каким то таинственным причинам, то рамок металлоискателей понаставят так что хрен протиснешся. Вполне себе 100% участки риска. Случись какая хрень - паника, народ подавят как виноград!!!!!

alexpv28 Мар 2018 в 19:25

Один из последних приказо ФСБ гласит, что все запасные выходы должны быть закрыты и опечатаны.
Это касается школ,детсадов, больниц и прочих соц объектов.
Проверяющих от ФСБ боятся больше чем пожарных.
Пока там наверху между собой не договорятся сажать будут стрелочников.

TU10428 Мар 2018 в 19:58

Мы живем в олигархически-мафиозном государстве. Народ проголосовал за Путина,т.е. за Систему. А Системе на народ наплевать, ей только
деньги давай ! Ограбили народ и продолжают грабить.
Весьма странно, что люди этого не понимают. С другой стороны : за 75 лет Сов. власти народ привык, что власть заботится о людях, а теперь нет.
Олигархи все украли и власть не отдадут.
Как говорил Ленин : Только вооруженное восстание !"
Сатана тут правит балл !

Anatolevich28 Мар 2018 в 20:28

Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом.

Жене каждого инспектора МЧС по шубе - "За Кемерово".

Antivse28 Мар 2018 в 21:01

Фигасе чего захотели - понятных, прозрачных, однозначно трактуемых правил)) Может им еще нужна возможность в суде оспорить неправомерные требования проверяющих и выигрывать такие иски? И чтобы это системой стало? Т.е. просто вот так вот взять и перевернуть ситуацию наоборот, они теперь собирались вас проверять еще чаще по тем же запутанным и противоречивым требованиям, а вы вот как, значит?
Вы что там, хотите чтобы они жили на одну зарплату?
Забыли, видимо, эти спикеры где живут и для кого. По-моему это раскачивание лодки 90lvl...

YUMiKo28 Мар 2018 в 22:14

только что в телевизоре на очередном ток-шоу выступающий показал "Градостроительный комплекс", так вот, в нём нет такого объекта как ТРК (ТРЦ). А на нет, как говорится и суда нет...и туда ... тоже!
И, далее, если назвать и наказать всех виновных, то повторится. 37-й год.
Поскольку при внимательном рассмотрении... до руды дойдем , согласно академику Абалкину.

LiChaBaTa28 Мар 2018 в 22:36

"ля начала министру Абызову и сотрудникам МЧС надо просто выложить на стол все законы и правила, которым должны подчиняться ТРК и прочие «многофункциональные центры с крупным скоплением людей». Прочитать их подряд — и найти все те места, где они вступают в противоречие друг с другом"

Что, что?? Да у них образования и интеллекта не хватит даже начать читать и понимать прочитанное.))))))))))))))))))))

SERGEY11128 Мар 2018 в 23:53

Если сделать единый согласованный и работоспособный регламент отменив одновременно кучу других взаимоисключающих но одновременно сейчас применяемых - то властям придётся убрать массу проверяющих или просто говоря абсолютно бесполезных бездельников из множества контролирующих и проверяющих контор а на это нынешняя власть не пойдёт .

Otkating29 Мар 2018 в 06:32

- Я подумаю...
- Не делай этого, ты можешь покалечиться!

Но одно точно - согласования подорожают - сенокос.

Kim200029 Мар 2018 в 08:07

Как-то пытался добросовестно понять перед началом ремонта, что нужно сделать с противопожарной точки зрения в обычном офисе (наиболее распространенный типах объектов). Даже заплатил деньги, сходил на курсы, получил корочки. В итоге вообще запутался, а для себя сделал вывод, что ППБ лично я понять не в состоянии.
Запомнилось про 15 метров противопожарного разрыва (между домами должно быть не менее 15 метров пространства). Потом взглянул на Санкт-Петербург, на Фонтанку... И ведь все это подписано МЧС.

dimas06229 Мар 2018 в 11:56

Сейчас везде кинулись проверять ТЦ, по всем городам массовые проверки, выявляют нарушения, выписывают предписания, убирают ларьки и торговые точки, закрывающие пожарные выходы - а где раньше вся эта контролирующая братия была? Ведь каждое сегодня выявленное нарушение - это нарушение из-за которого могли погибнуть люди, но на которое закрыли глаза. Кто-нибудь планирует спросить как проводились предыдущие проверки, что это преступная халатность или бизнес на костях?

Otkating29 Мар 2018 в 13:06

Сенокос.

Косят вручную с помощью косы или серпа. Методы ручной косьбы и первоначальной сушки - вразброс или в валок.

В крупных хозяйствах же используется механизированные методы скашивания - специальное устройство косилка, прицепляемое к офшору.

VKuser40200396429 Мар 2018 в 14:49

Ахаааа.. на фото руководитель ОГПН Петроградского района, работал с ним в 2008 - 2010 гг., он выдавал предписания и мы честно устраняли нарушения. А он честно находил новые нарушения и мы снова их устраняли.

LEV6529 Мар 2018 в 14:51

«Правила пожарной безопасности, написанные кровью, не менялись с 1970-х годов, – отмечает эксперт. ©
Эксперт, похоже, не очень в теме. Свежий СП 112.13330.2012 "Пожарная безопасность зданий и сооружений" датирован 2012 годом. И последние изменения вносились уже в этом веке.

LEV6529 Мар 2018 в 14:59

Федеральный закон от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» корректируется регулярно и в последний раз в него внесли изменения 29 июля 2017 года.

AL1230 Мар 2018 в 09:27

Когда слышу "написано кровью" сразу вспоминаю службу по призыву и "офицеров" с кирзовым сапогом вместо головы. Любое бессмысленный и унижающий солдата приказ ими объяснился уставом написанным кровью!

Вернуться к публикации
close