Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

2/10

Рядовой бакалавр просит отсрочку

1227
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
McGillavry29 Мар 2018 в 21:18

Отменить это никто не подумал? Создать профессиональную армию? Платить защитникам Родины достойную зарплату... Вот в чём проблема! Различного рода дармоеды-клишасы хотят, чтобы только на их никчёмное прозябание упал-намоченными представителями выделялись немалые средства.

***_55529 Мар 2018 в 21:25

Пушечного мяса много не бывает.

fw25229 Мар 2018 в 21:33

Путин, кажется уже раза четыре отмену призыва и профессиональную армию обещал.

вот теперь его снова перевыбрали, можно и студентов в армию призывать.
кажется, это называется "популизм"?

когда кандидат обещает нечто, а потом гайки только закручивают.

Oleg_I29 Мар 2018 в 21:51

Так и чем права-то нарушили, я не понял? Что родители до 8 лет дома держали - так и чьи это в итоге проблемы? Армия, чай, не каторга. А если в кармане что есть, так и вообще вопрос странный.

Postman29 Мар 2018 в 21:59

Год служить, условия как в детском саду, осталось только нянек нанять, так они все равно косят.

Alexpol4629 Мар 2018 в 22:02

Любой магистр или ученый со степенью даст стране гораздо больше, чем призывник, нам уже лет 20 обещают полностью контрактную армию. Когда уже кончится этот дебилизм с долгом Родине! Нам врачей не хватает, а у них стройбат на уме. Не навоевались????

Leadmonkey29 Мар 2018 в 22:10

Уезжайте учиться заграницу - и нет проблем.

alexpv29 Мар 2018 в 22:49

Да уж, права быть переизбранным на очередной срок за эти 18 лет сколько раз переигрывали ряди солнцеликого, и так крутили, и сяк выкручивались меняя законы на ходу, лишь бы угодить.
А молодой человек. ну пушечное мято, да и кому нужны в этой стране специалисты, офис менеджером по перепродаже китайской шняги можно и без магистратуры, а науку и технику делают на проклятом и загнивающем Западе и в Китае)

Pulsar-10130 Мар 2018 в 09:49

не вижу проблемы. Я служил 2! года, за 500 км от дома. было тяжело, не было такого курорта, как сейчас, но о службе не жалею. самых лучших друзей я приобрел в армии, служили мы давно, а и сейчас постоянно общаемся. вообще для молодого человека армия очень полезна. прежде всего пожить самостоятельно, без маминой юбки. а то кругом одни инфантильные недоросли... да и просто с оружием познакомиться. в конце концов мы же все защитники Отечества, должны соответствовать. и праздник по этому поводу есть..

Chernousov30 Мар 2018 в 19:31

Главное автомат держать на вытянутых руках, что бы при ядерном взрыве он сапоги солдата не закапал.

Tyaga03 Апр 2018 в 12:19

Служба - обязанность, учеба - право. Вот вам и вся Конституция с демократией. Сначала выполни обязанности, а затем пользуйся правами. По учебе вообще отсрочек быть не должно, только по семейным и здоровью.

Вернуться к публикации
close