Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 7

2 м/с, зап

761мм

85%

Подробнее

Пробки

2/10

Валерий Соловей: Запад хочет провести для России «красную черту», но не знает, где

2396
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии

Решение проблемы есть.
Арестовать все зарубежные счёта, всю зарубежную недвижимость российских чиновников и их родственников.
Вышвырнуть из западных стран и детей и членов семьи.

McGillavry30 Мар 2018 в 10:58

Это не запад ищет красную черту, а преступный антироссийский лживый путинский режим хочет укрепить свою власть над страной, чтобы потом ни на кого не оглдываться и вытворять что этой мерзостной абоминации придёт в маразматическую голову.

Vlad00730 Мар 2018 в 11:14

В интервью почему-то не затронули тему отставки Тиллерсона, а это очень интересная тема. Что не устраивало Трампа в деятельности Тиллерсона?

Danik30 Мар 2018 в 11:38

Очередной полито-лох!
Решения проблемы России при желании настолько просто, что это можно сделать до 1 апреля.

Dimanov30 Мар 2018 в 11:51

Запад просто не знает, что обезьяна с ядерной хреннью ещё придумано.

ESV30 Мар 2018 в 12:03

А мне довольно интересно что такого страшного и недопустимого натворила РФ в последние 25 лет?
Что-то такого чего не совершал Запад?

archi7730 Мар 2018 в 12:42

Саудовская Аравия приняла программу стр-ва комплекса солнечных ЭС суммарной мощностью 200 ГВт. Я сам не знал, решил эту величину сравнить с чем-то... Оказалось, что суммарная мощность всей электрогенерации РФ - 240 ГВт. Кроме Европы такие объемы им продать некому. И кому к этому времени станет нужна наша нефть?

крол30 Мар 2018 в 13:01

- Выходит, правы те люди, которые говорят, что Запад хочет нам навредить?

– Не думаю, что такая у них болезненная мания.===

Не, ну конечно же они нам желают добра и процветания. Блин, как же эти либералы надоели. Когда же их всех отправят на Беломорканал. Говорят, сильно обмелел.

Sweeper30 Мар 2018 в 13:14

А что же вы, Ирина, не спросили интервьюируемого про доказательства и логику организации Россией отравления Скрипалей?
Забыли?
Или спросили, но ответ не понравился?

Rigel30 Мар 2018 в 13:21

Каждый раз, когда Россия становится более независимой, ее экономику пытаются разрушить извне. Так было всегда, и другое орут только те, кто не читал истории собственной страны. История идет по спирали. И у нас либо будет нормальное независимое государство (в Иране, кстати, уровень жизни достаточно высок и продолжает расти, а если там не были, так и молчите), либо мы получим снова страну из 90-х. Я помню, что было в 90-х и больше такого не хочу. Лучше уж как сейчас.

0leg198230 Мар 2018 в 14:02

серьёзный тут такой политический диспут нарисовался.
каждый русский человек знает – понты дороже денег. но не каждый понимает, насколько это дорого.
тут патриоты-скрепники который год толкают: да, во внутренней политике у путина есть недостатки, но на международной арене мы О-ГО-ГО как шагнули. и чё? чего добились? пауза между кремлевскими угрозами врагам и приведением её в исполнение позорно затянулась. всё сидели тревожно ждали, что прилетит снаружи, танчики клеили, ракеты курочили, на Восток гордо разворачивались, а регулярно прилетает изнутри. стратеги. )))

и не тешьте себя иллюзиями, точка невозврата пройдена и замириться с миром просто так не получиться. процесс возвращения в реальность с каждым днем всемирного российского хамства, поддерживаемого основной массой населения, становиться всё болезненнее.
а ответить России за понты кремлевские увы или к счастью нечем. итого: не хочешь … (какать), не мучай задницу.

Buka30 Мар 2018 в 14:07

надеюсь, что все, ратующие за особый путь России, не имеют загранпаспортов и никогда не посещали загнивающий Запад, пользуются только отечественными товарами, лекарствами и т.д.

Mickye30 Мар 2018 в 14:48

Профессор и журналист красиво потроллили друг друга цитатами из пропаганды. На запах подтянулись и другие любители троллинга и газетных заголовков.

Фонтанка, а стоило ли комменты ради этих пустопорожних забегов открывать? Для телезрителей есть много места, где можно поповторять мантры.

rumet30 Мар 2018 в 16:15

Ну, вот опять схватились "либералы" с "патриотами") А что делать либеральному патриоту? По поводу сравнений жизни во "встающей с колен" и там, где обыватель, предположительно, проводит жизнь на коленях. Мы в Петербурге живем - взгяните на группы туристов-сограждан и на туристов-иранцев (их уже много), корейцев (Юг, конечно) японцев, французов... Я вот вижу, что более забитых и унылых туристов, чем компатриоты - не сыскать.
Замордован народ. 1 и 2 кнопка - лишь усугубляет стресс, испражняя в головы сограждан мысли о враждебном окружении, немотивированной ненависти Запада и т.п. ахинею. Если политолог В. Соловей окажется прав - и вместо оливковой ветви нашему каддафи протянут эмбарго и пр.крутые меры - народ с "колен встанет" уже совсем без трусов.
Про нарушение коммуникации между властью и народом в конце правильно написано. Кемерово подтвердило это явственным образом: не верит народ этой власти, терпит ее - но лишь до критической черты. И не дай Бог пугабе и его шайке нащупать ее.

Chernousov30 Мар 2018 в 22:11

Господа, друг Эрдоган нас только что кинул на бабки. На очень серьезные бабки из бюджета России на которые мы им уже начали строить атомную станцию, а они не хотят входить, как обещали и вкладывать свои деньги. И теперь эта АЭС будет висеть многомиллиардной гирей на шее российского налогоплательщика. Не пора ли пересматривать список друзей России?

"Развалившийся консорциум"
Россия из своего бюджета уже вложила около $3 млрд в турецкий проект и сейчас очень нуждается в партнерах с деньгами, чтобы продолжать строительство.

https://www.rbc.ru/business/28/03/2018/5abb867a9a79473afce93221

Anatolevich30 Мар 2018 в 22:38

У нас есть ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ!!!

Президент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал повысить минимальную зарплату в стране на 58 процентов.
С 1 марта минимальная зарплата вырастет с 248 тысяч до 392,5 тысяч боливаров, что эквивалентно двум долларам США.
Венесуэла находится в состоянии тяжелейшего экономического кризиса. В стране не хватает продовольствия и товаров первой необходимости. Эксперты полагают, что плачевная ситуация стала итогом работы правительства, которое ввело валютные ограничения и регулирование цен. Президент страны Николас Мадуро, в свою очередь, винит во всем США. Глава комиссии по финансам и экономическому развитию парламента Венесуэлы Рафаэль Гусман заявил, что уровень инфляции в стране за год превысил 4000 процентов.

rednicks31 Мар 2018 в 12:03

Пройдена невозврата

Точка над горизонтом

Дальше в пике ребята

С великорусским апломбом

Дальше враги повсюду

Вот уж предателей ряд

Очередь лизоблюдов

И легион волчат

Вернуться к публикации
close