Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Кого и за что наказали США

6 апреля 2018, 21:30
7 апреля 2018, 09:54
В 90-е у нас был президент, которого на Западе взасос любили. И что - у вас было больше дорог, больниц, школ? Они были в лучшем состоянии, чем сейчас? У вас было больше денег? Вы чаще ездили отдыхать за границу? Вы ходили по нормальным магазинам, а не по убогим толкучкам?
7 апреля 2018, 10:06
вся Россия живет за счет экспорти нефтегаза. при Ельцине нефть стоила от 8 до 20 долларов/баррель при Путине нефть поднималась до 150 долларов. среднюю цены лень искать, но уже при 70 долларах за баррель Россия кряхтит, застыв на полпути из коленопреклоненной позиции к вставанию с колен. 150 на 20 делите сами.
7 апреля 2018, 10:46
Вы не поверите, но больниц, поликлиник и школ было больше - сайт Росстата в помощь. А в сельской местности были ещё и ФАП'ы. Которых теперь, практически, не осталось. Что до дорог, до автомобильная дорога регионального значения "Санкт-Петербург - Ручьи", по которой я пять дней в неделю езжу, не стала ни лучше, ни хуже. Как держался "капитальный" ремонт, максимум, два года, а "ямочный" - до первой весны, так и осталось. P.S. Кстати, участки дорог, которые проходят по территории поселений, до 2003 года ремонтировались за счёт района, да и регион денег подкидывал. А с 2003 ремонт должен проводиться за счёт поселений [у которых денег - как у лягушки перьев]. Район ещё имеет право денег подкинуть [если 1) захочет, 2) найдёт], а вот региону запрещено - "нецелевое расходование" получится.
7 апреля 2018, 10:51
7 апреля 2018, 10:46
Вы не поверите, но больниц, поликлиник и школ было больше - сайт Росстата в помощь. А в сельской местности были ещё и ФАП'ы. Которых теперь, практически, не осталось. Что до дорог, до автомобильная дорога регионального значения "Санкт-Петербург - Ручьи", по которой я пять дней в неделю езжу, не стала ни лучше, ни хуже. Как держался "капитальный" ремонт, максимум, два года, а "ямочный" - до первой весны, так и осталось. P.S. Кстати, участки дорог, которые проходят по территории поселений, до 2003 года ремонтировались за счёт района, да и регион денег подкидывал. А с 2003 ремонт должен проводиться за счёт поселений [у которых денег - как у лягушки перьев]. Район ещё имеет право денег подкинуть [если 1) захочет, 2) найдёт], а вот региону запрещено - "нецелевое расходование" получится.
Ну вы же ходили в эти поликлиники и школы, что вы прикидываетесь? Они числились в Росстате, но по факту не были тем, чем должны были быть. Почему при ЕБНе отказались проводить перепись населения? Да потому, что они знали, что все там увидят. И результаты переписи - это серьезнейший политический документ.
6 апреля 2018, 21:42
Ответка уже давно готова . " Закон Ротенберга" который освобождает от уплаты налогов лиц попавших под санкции и позволяющий компенсировать им потери уже давно принят в России . Так что простой русский народ ждёт уже анонсированное повышение налогов по всем фронтам и как следствие ухудшение и так невеселой и нелегкой жизни . Вообщем очередные санкции абсолютно пофигу фигурантам списка и получается что ударят они в итоге по простому русскому народу . Не предвидеть этого американцы просто не могли . Так что все их заявления что санкции не направлены против обычных русских абсолютно лживы .
6 апреля 2018, 22:55
Как американские санкции по вам лично ударили?
6 апреля 2018, 23:04
6 апреля 2018, 22:55
Как американские санкции по вам лично ударили?
Постоянное повышение цен на бензин, жкх, продукты, падение курса рубля, отсутствие в магазинах нормальных продуктов, фруктов и т.п, изобилие химикалий в виде производных из пальмового масла уничтожающих население страны и т,п, это и есть в совокупности последствия санкций и дальше будет только хуже.
6 апреля 2018, 23:12
6 апреля 2018, 23:04
Постоянное повышение цен на бензин, жкх, продукты, падение курса рубля, отсутствие в магазинах нормальных продуктов, фруктов и т.п, изобилие химикалий в виде производных из пальмового масла уничтожающих население страны и т,п, это и есть в совокупности последствия санкций и дальше будет только хуже.
а я говорил: россияне, голосуйте за Хиллари. она мельче. как Трамп в парадной не навалит! ваащета, ваши проблемки походу местные, российского производства. )
7 апреля 2018, 10:17
Если бы опять был Ельцин - нефть опять бы стоила 8 долларов за баррель. Ибо это и была истинная цель мойдана 91 года. А не какая-то там с... "дэмократия".
7 апреля 2018, 10:52
Вместо того, чтобы писать глупости, лучше ознакомились бы с мировой историей цен на нефть: https://tinyurl.com/yczw8crm
7 апреля 2018, 11:01
Вы серьёзно думаете, что цена нефти на мировом рынке зависит от того, какой царь в Москве сидит? Или это шутка юмора у вас такая?
7 апреля 2018, 11:01
7 апреля 2018, 10:52
Вместо того, чтобы писать глупости, лучше ознакомились бы с мировой историей цен на нефть: https://tinyurl.com/yczw8crm
Да прекратите вы сами глупости писать уже. Экономика США на 40% зависит от колониальной ренты. Сперва они жрали колонизованные страны. Потом они жрали послевоенную Европу. Потом они жрали Китай. Потом они жрали скончавшийся Советский Союз. А теперь у них, бедненьких, проблемы. Китайцы больше не хотят работать за чашку риса в день, а Россия больше не хочет продавать нефть "по восемь". Вот и появляются тут Кит и такие как он со своими байками.
7 апреля 2018, 11:48
Вы еще тут про "невидимую руку рынка" расскажите. Посмешите нас в 2018 году. Да только не смешно. Ваша проблема в том, что эту байку мы уже слышали. Все всё помнят и никто ничего не забыл. И за ваше слово никто теперь даже ломаного ногтя не даст.
7 апреля 2018, 11:54
Я правильно понимаю, что на вопросы о достоверности (или хотя бы непротиворечивости) ваших баек вы ответить не в состоянии, поэтому и приписываете какие-то выдуманные вами байки вашим оппонентам?
7 апреля 2018, 15:45
Тут ваша правда. Никто ничего не забывает.
8 апреля 2018, 20:56
Так все таки расскажите как Путин мировые цены на нефть подымал. Молитвами?
8 апреля 2018, 12:36
Всё за народ болеете ?? Да нам наплевать. Точим себе ракеты потихоньку...А вот за себя вам страшно, это да. Давно пора опускать ,,железный занавес".
8 апреля 2018, 13:21
Кому именно "вам" наплевать на народ?
8 апреля 2018, 13:57
Не удивительно, людоедам всегда было наплевать на человека в этой стране.
8 апреля 2018, 18:26
Привыкайте говорить за себя. Тут все народ, а чтобы от лица народа говорить, одного хамства и наглости недостаточно.
6 апреля 2018, 22:07
Ну так русский народ идет и отдает 80% голосов за такую жизнь, значит русскому народу нравится такая невеселая и нелегкая жизнь.Так что все закономерно..
6 апреля 2018, 22:24
Русский народ в России ничего не решает, его в отличии от других народов официально в России не существует, а при Путине слово "русский" стало синонимом слова экстремист. Таковы реалии пока инородая оккупационная власть в стране.
6 апреля 2018, 22:25
"Налево пойдешь коня потеряешь, направо - голову" (сказка)
6 апреля 2018, 22:44
не согласен с такой трактовкой!! Едет Илья Муромец по дороге. Смотрит на развилке камень стоит, а на камне том надпись вырезана: "Прямо поедешь — себя потеряешь, направо поедешь — коня лишишься, а налево поедешь — офигеешь". Почесал Иван-Царевич репу и думает: "Себя потерять — понятно не хочется, коня — тоже, а вот что такое офигеешь — не знаю!" И поехал налево. Едет день, едет другой открывается ему пустыня, въехал в пустыню. Едет день, едет другой, сам присмерти и конь на издыхании, наконец увидел он оазис, обрадовался. Подъезжает, смотрит ключик студеной воды из-под земли бьет, а около него Змей Горыныч. Бросился на него Илья Муромец и давай мечом махать. День бьется, другой уже и силы на исходе, неожиданно Змей Горыныч отодвинул богатыря и говорит: — Мужик ты чего хотел-то? — Пить! — Ну так пей! Воды полно. Офигел что ли?
7 апреля 2018, 15:07
Если бы на выборах голосовали за "друзей" которых посадить или расстрелять, то список составленный избирателями боюсь бы полностью совпал с американским.
8 апреля 2018, 22:43
Что-то не увидел в американском списке ни Чубайса, ни Грефа, ни Набиулину.
6 апреля 2018, 22:10
По простому русскому народу больнее всего ударят контрсанкции, которые обязательно введёт патологически ненавидящая простой русский народ абоминация.
6 апреля 2018, 22:12
сегодня уралвагонзавод сел в трудовую вахту по отливу именной табакерки из обеденного урана. ждем-с...
6 апреля 2018, 22:21
Чем больше санкций тем быстрее зомбированный и подневольный народ выйдет из зомбогипноза, а если не выйдет значит не народ это вовсе, а рабы.
6 апреля 2018, 22:47
Эх, Трампушка, не оправдал вложений.
6 апреля 2018, 23:09
Что-то в последнее время роль Воронежа Питер выполняет. Два значимых консульства убрать за неделю из 5-миллионного города, что дальше ?
7 апреля 2018, 00:42
Симоньян с Раша тудэй все еще ездит с американским флагом в окне своего автомобиля по Москве в честь избрания Трампа?
7 апреля 2018, 08:20
Что творят эти америкосы!Лучших умов Отечества прижимают,жить не дают. А ну ка надо срочно скинуться-помочь ребятам!Нам то чего-мы и НДФЛ в 20% вполне потянем-ради Родины ничего не жалко!!!
7 апреля 2018, 08:55
пока будет бабло на самую огромную в мире орду «космонавтов»,охранку и прочих держиморд, этим гигаворам-патриотам беспокоиться нечего. а 146% - тем более.даже ежели закончится пальмовый корм -картоха и лебеда при любой власти растут.
7 апреля 2018, 08:57
И ведь война ещё толком и не началась... В одной хорошей книжке про Третий Рейх было показано, почему Гитлер не мог не начать войну. Экономика Рейха была построена с перекосом в сторону военных расходов, которые надо было чем-то покрывать, а торговать с соседями Рейх не мог. Тут уже не за Воронеж беспокойно. За Москву. И никакое вундерваффе не помогло тогда тем людям
7 апреля 2018, 09:19
"нация "несправедливо " населяющая огромные и богатейшие территории" - это вы сами придумали, или прочитали где-то? И о какой нации речь идёт? И кто на вашу территорию претендует (примеры пожалуйста)?
7 апреля 2018, 14:51
- Меня-то за что - удивляется и негодует Дерирыбка (в девичестве Дерипаска) - я сам пострадавший, меня Рыбка изнасиловала, путин, помоги!
15 апреля 2018, 07:04
- Так им и надо! - Кому мм? - Да всем!