Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Почему Петербургу нужен мелиоратор

1522
Вернуться к публикации
Комментарии8
Все дискуссии
Samal_10 Апр 2018 в 14:50

Апрель в Петербурге больше известен не подтоплениями, а пыльными бурями, которые внезапно накрывают весь город после схода снега и льда с улиц города и стоящего дневного тепла бездождливого.
Осушать асфальт бессмысленно! Борьбу надо вести с грязными большегрузами (почему-то опыт москвы никак не перенимают в плане запрета дневного движения для фур), да и вообще грязным транспортом, парковкой на газонах, необходима банальная поливка и ночная помывка улиц.

Otkating10 Апр 2018 в 14:54

Умер портной Лева. Прошло время, и его жена Циля решила выйти замуж за русского. Выбрала такого высокого красивого блондина Ивана, полтора Левы. Первая брачная ночь, легла она в кровать, заходит Иван. Разделся, стал возле зеркала. Сложил кулак, как гиря:
— Скажи, Циля, а у твоего Левы были такие кулаки?
— Нет, не было.
Он бицепсы сдавил и говорит:
— Скажи, Циля, а у твоего Левы были такие сильные бицепсы?
— Нет, не было.
Поворачивается боком.
— Циля, а у твоего Левы были такие сильные ноги?
— Слушай, Иван, за то время, что ты здесь крутишься, мой Лева поимел бы меня два раза и сшил дамское пальто!

dragvs10 Апр 2018 в 15:58

Поздняк с мелиорацией, в городе уже актуальна проблема борьбы с пылевыми бурями. Улицы до сих пор толком не убраны, Большой проспект П.С., например, по краям дороги полосы пыли по полметра.

save10 Апр 2018 в 17:37

В пятницу и субботу был в центре, это ужас, как вы тут живёте? Пыль столбом, в глаза как песком кинули, на зубах хрустит, бррр...

dragvs11 Апр 2018 в 08:00

Пыль на улицах практически никак не связана с существующими газонами. Местами есть проблемы с нелегальной парковкой на газонах, местами некомпетентные коммунальщики раскидывают открытый грунт, как это было на Пулковском шоссе в конце осени - сейчас этот грунт выветривается. Местами это строительная техника с песком. Но основной источник пыли это коммунальщики, которые раскидывают зимой на дороги и тротуары дешевую смесь на основе мелкофракционного грязного песка. Т.е. пылевые бури это чисто рукотворные явления, которые устраивают чиновники каждый год. Особенно хорошо это видно на маленьких улочках в центре, которые отказываются убирать коммунальщики зимой, они просто проходят один раз и высыпают ведро такой смеси на кв. метр.

DrDick11 Апр 2018 в 14:37

Был на прошлой неделе в Париже, так там по два раза в день улицы моют и чистят. Поэтому город очень чистый. У нас поливальная машина - это отдельный городской праздник.

Вернуться к публикации
close