Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Газпром» забрался в бюджет через «путинский» ЖКС

4556
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии

Не, ну а чё?!! Всё по братски. Никто (из тех, кого надо) не уйдёт обиженным. :))

FB_70594314627726916 Апр 2018 в 21:01

Погодите-ка. Если жкс это отдельная контора, у неё есть своё руководство, имущество и средства. Почему притягивается горбюджет? Комитет разве коммерческая структура?

mila78916 Апр 2018 в 21:01

Уважаемая редакция, что же вы все так любезно обходите ЖКС 3 Центрального района в своих статьях?

ООО "ЖКС № 3 Центрального района" (дебиторская задолженность - 495128540,14 рублей) - это самый злостный неплательщик в городе

dedegora16 Апр 2018 в 21:15

капитализм-рынок-приватизация в жкх=дело гиблое для бюджета:наступил момент,когда население уже не сможет терпеть повышение кв.платы

***_55516 Апр 2018 в 22:33

Газмяс - щедрый, дарит горожанам много полезного. Спасибо!

sergeyss16 Апр 2018 в 22:45

Претендуют они на Теплосеть, ага.
Ну так у ГУП ТЭК, подконтрольными чиновниками ЖКС, деньги куда надо (не надо) перечисляют - вопросов нет, а как коммерческая структура спрашивает где деньги Зин - так Газпром виноват.

Spb16 Апр 2018 в 22:57

теперь полтавченко скажет что из-за газпрома не смог выделить 300 млрд на кольцевую линию метро. а так бы конечно - уже строили

Дмитрий Н_5e4ce28f6f29c16 Апр 2018 в 23:09

А нефиг было жилкомсервисы в городской собственности оставлять. Особенно по такой дебильной схеме, когда один жилкомсервис владеет другим. Приватизировать надо было эти воровские конторки. Глядишь, сегодня в городе осталось бы хотя бы две-три жизнеспособных фирмы.
И еще жду-не дождусь заключения прямых договоров квартировладельцев с поставщиками тепла, и прямых расчетов. Мне неинтересно, кто где и когда украл мои деньги на их тернистом пути из моего кошелька на счет ТГК. Пусть идут напрямую.

Дмитрий Н_5e4ce28f6f29c16 Апр 2018 в 23:13

Но вообще-то субсидиарная ответственность при банкротстве - это нечто. Весь смысл хозяйственного общества (ООО или АО) именно в том, что ответственность учредителя ограничивается его вкладом в уставный капитал, больше он потерять не может. Если с июля 2017 года любой бизнес связан для его учредителя с практически неограниченным риском, то немного останется желающих вкладывать средства в бизнес.

Chernousov16 Апр 2018 в 23:38

За то, что у Газпрома сбываются мечты кто-то в любом случае должен заплатить. Угадайте кто?

Otkating17 Апр 2018 в 07:49

Одна государственная башня требует у другой государственной башни денег.
И мне понятно, что обе конторы управляются эффективными менеджерами. Поменять их не возможно - власть от бога.

Головы у них разные, но ж... - карман один.

"Милые бранятся, только тешатся"

Почему нет посадок тех, кто участвовал в захватах и воровских приватизациях подвальных и нежилых помещений?

Karoteks17 Апр 2018 в 10:09

Все ЖКС - потенциальные банкроты. Вот он показатель эффективности работы чиновников. Сажать надо не только руководителей ЖКС (которые, конечно, спиливают бабло), но и чиновников.

begemout17 Апр 2018 в 11:15

Я бы запретил всем, кроме городских властей, запускать лапу в городской бюджет.
Наша городская казна должна быть в руках города.

SERGEY11117 Апр 2018 в 12:39

Последние штаны с дыркой снимем но оплатим через налоги в бюджет все издержки возникающие из за деятельности "эффективных" управленцев в лице покрытых нафталином отставников которыми сейчас вся власть заполонена .

178rus21 Апр 2018 в 08:57

А почему бюджет должен платить? Пусть платят директора ЖКС и чиновники КИО и Жилкомитета, они же никаких мер не приняли. Рулят или д"эффективные" -сразу урвать, или нафталиновые- допилить недопиленное.

Вернуться к публикации
close