Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Заграница снова милее родного дома

16 апреля 2018, 22:10
17 апреля 2018, 09:31
Обидно, такая страна огромная. И на юге полно мест потенциально привлекательных для туристов. Три крупных моря на юге (Черное, Азовское и Каспийское). И ни фига не могут нормальный сервис организовать. Был я в Астрахани 10 лет назад. Половина турбаз заброшенные. Все у нас делается либо через ж..., либо тупо, бабла срубить по-легкому, ни во что не вкладываясь. Вот и имеем то, что имеем.
17 апреля 2018, 09:53
Кредиты у нас под сколько процентов? Вы готовы вложить деньги, с учетом 10-15 летней отдачи?
17 апреля 2018, 10:55
17 апреля 2018, 09:53
Кредиты у нас под сколько процентов? Вы готовы вложить деньги, с учетом 10-15 летней отдачи?
Мало того, что кредиты дорогие, да еще, если бизнес пойдет в гору, его сразу отожмут. Видимо, нам так и суждено в г..не все время жить.
17 апреля 2018, 11:17
17 апреля 2018, 10:55
Мало того, что кредиты дорогие, да еще, если бизнес пойдет в гору, его сразу отожмут. Видимо, нам так и суждено в г..не все время жить.
Голосовали 18.03.18? Или протестовали на диване?)))
16 апреля 2018, 23:02
что-то никто не хочет в крым))) вангую: в скорости депутаты обяжут съездить каждого в крым
16 апреля 2018, 23:22
депутаты обяжут съездить каждого в крым... А не поедут, отключим газ!
17 апреля 2018, 06:50
16 апреля 2018, 23:22
депутаты обяжут съездить каждого в крым... А не поедут, отключим газ!
Назначим повышающий коэффициент!
17 апреля 2018, 08:02
а кто не согласен, того на море...Белое или Лаптевых)))
17 апреля 2018, 14:44
Отдыхал как в Крыму (украинском!) и на ЧПК (российском), так и на Кипре. Первые два сам организовывал (покупка билетов, аренда жилья и т.д.), иностранный - all inclusive от туроператора. Не сказал бы, что дешевле, а первые два ещё и интереснее (самодеятельные походы в горы/карьеры, в том числе путешествие в кузове грузовика с местными жителями-армянами из села, где и мобильной связи не было )))))) )
17 апреля 2018, 15:19
SoloWand: "Отдыхал как в Крыму (украинском!) и на ЧПК (российском), так и на Кипре. Первые два сам организовывал (покупка билетов, аренда жилья и т.д.), иностранный - all inclusive от туроператора. Не сказал бы, что дешевле, а первые два ещё и интереснее" Ну вы и сравнили. Кто ж вас заставлял оллинклюзив брать, который и предназначен для любителей просидеть весь отпуск на одном месте и ничего не делать, заплатив за это кучку денег.
17 апреля 2018, 22:02
Я что-то не понял: кто вам мешал на Кипре самостоятельно в горы ходить?
17 апреля 2018, 22:38
17 апреля 2018, 22:02
Я что-то не понял: кто вам мешал на Кипре самостоятельно в горы ходить?
Ну,его,этот Кипр.Там опыляют.
16 апреля 2018, 22:39
по-моему Анатолий Конни писал про то, что дворника можно было направить в ближайший полицейский участок для получения паспорта. так... в Париж съездить. забавно.
16 апреля 2018, 22:50
Кони
16 апреля 2018, 22:57
16 апреля 2018, 22:50
Кони
ваша правда. так я и не уверен, что у него прочел. и где именно он писал про дворника. да и было это всё в прошлой жизни.
16 апреля 2018, 22:59
16 апреля 2018, 22:50
Кони
в моей прошлой жизни
17 апреля 2018, 14:48
И особо не стремлюсь за границу, пока не видел (максимум из самолёта/поезда) Хибин, Алтая с Саянами, Камчатки, Курил и Сахалина... да того же Уральского хребта или Байкала (один день не считаю за посещение)
17 апреля 2018, 15:50
>> особо не стремлюсь за границу вот это правильно ибо говорил Соломон: "кто умножает познания, умножает скорбь" телевизор "Радуга" так бы и оставался пределом мечтаний, если бы граждане не познакомились с иномарками
17 апреля 2018, 16:12
Хибины-то с Сахалином зачем в этом списке? Что там такого?
17 апреля 2018, 22:02
17 апреля 2018, 16:12
Хибины-то с Сахалином зачем в этом списке? Что там такого?
В Хибинах, например, уникальная минералогия
16 апреля 2018, 22:50
Я бы все же помимо всяких там негативных эффектов от Крыма смотрел на другие факторы, в частности на доступность отдельных направлений и визовую политику. Греция, например, два года назад стала альтернативой закрытому Египту и Турции, и греки тогда выдавали всем подряд шенген на 2-3 года.
17 апреля 2018, 08:27
Да на фиг этот Крым ,лучше в Турцию рвануть.
17 апреля 2018, 11:47
Поездка в Крым, замечательно лечит ватность головного мозга. У меня уже трое знакомых излечилось.
17 апреля 2018, 12:27
В 2016-м я поддался на уговоры жены и скрипя зубами согласился поехать семьёй на две недели в Хосту в пансионат по льготным путевкам и почти бесплатному проезду , тяга к халяве оказалась неистребима . Не буду описывать все " прелести" так называемого отдыха но единственное скажу - когда вернувшись домой мы посчитали все затраты от и до на этот "отдых" с учётом "халявы" то поняли что профукали два полноценных отдыха на Майорке без всяких льгот .
17 апреля 2018, 13:11
В дуроскопе опять стали активно пиарить Крым.
17 апреля 2018, 13:19
В Крыму тоже можно отдыхать, только: 1. Не рассматривать это как пляжный отдых. 2. Желательно ездить не "в сезон". 3. Чтобы было хорошо, нужно быть готовым платить. Вообще в туризме как-то глупо оперировать понятиями "Крым замена Турции" или "Краснодарский край замена Греции", хорошо съездить везде самому и посмотреть все своими глазами. Я после Крыма, например сразу в Калифорнию поехал, а потом в Ярославль - круто же, очень контрастные впечатления.
17 апреля 2018, 17:49
заканчивать нада с этими заграницами. съездит человек в Дубай, может начать сравнивать... вопросы могут у него в голове начать роиться...если мы всех уже давно и безнадежно обогнали, то почему на их фоне мы смотримся как корпорация Щит, можно просто Щит? конечно, через несколько дней, после ежедневного просмотра 1канала, всё вернется не круги своя. но рисковать не нужно, только группами, только с сопровождающими, которые тут же будут разъяснять, почему всё не так сладко за границей, как видят ваши глаза.
17 апреля 2018, 18:37
"Сплю с женой, а мне не спится: "Дусь, а Дусь! Может, я без заграницы обойдусь? Я ж не ихнего замесу - я сбегу, Я ж на ихнем - ни бельмеса, ни гугу!" (с) В.С. Высоцкий
17 апреля 2018, 21:11
Ну,Турция и Греция с Кипром тоже разные бывают.Можно и там попасть в весьма несимпатичные места.Опять же,какая радость в отеле в Турции или Египте,где живут практически одни русские и хохлы?Даром не нужно,тот же Крым.Хотя мне раньше очень Феодосия нравилась,сервис так себе,зато природа,красоты!