Сейчас

-6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -9

1 м/с, вос

772мм

53%

Подробнее

Пробки

4/10

История Валерия Пшеничного и его петля

48144
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Савва Морозов18 Апр 2018 в 23:07

"Одновременно с их уходом из офиса пропал ноутбук со всей бухгалтерией и оригиналы документов."
дык, доказуха и на Пшеничного.

Kit.18 Апр 2018 в 23:08

Насколько бы ты ни был талантлив, нельзя в нынешней России работать на государство.

Schwarzfahne_5e4cd193945c918 Апр 2018 в 23:10

неужто из за solid works файлов, что под силу обычному студенту - ТАКОЙ распил тАКИХ бабок и такие месилово? Мдя - "база на Луне", плазменные вундерваффли с атомной кочегаркой унутрях... и дырки на улице. величие, чо. трепещите, вражины!

Dimanov18 Апр 2018 в 23:54

Походу, слишком много знал

FB_163981282607918719 Апр 2018 в 00:18

Этот Петров из-за бабы и бизнес развалил и партнера убил по сути, который все для него сделал и бывшего ее засадил.

gladiolusov19 Апр 2018 в 04:38

А всё почему?
А на государство работал, цену снизил в два раза, а потом еще в шесть раз.
Слишком добросовестно, и не дай бог честно.
А тут как раз в следственном комитете следователь прямиком из Вашингтону.
(да они все та оттуда, особенно по военным и инновационным делам)
Тюк - и нету добросовестного инноватора.
Кто-то потирает руки.

archi7719 Апр 2018 в 06:53

мне вот в этой истории важно вообще не то, прав погибший или нет, воровал он или нет... Важно другое. И эта мысль совершенно тривиальна: НЕ ИМЕЙ ДЕЛ С ГОСУДАРСТВОМ. Хотел госзаказ? Получил. Заказали.

dervish4119 Апр 2018 в 07:56

Про военную приемку и грязные лапы ЦРУ ничего не прописАли.

Schwarzfahne_5e4cd193945c919 Апр 2018 в 08:57

уже строчил, но всё равно - "я не догоняю, Харон"(с) - на таком здоровенном до сих пор Адмиралтейские верфи - 300 лет, Петр Первый, флагман индустрии,в блокаду и то что - то работали ,тысячи склёпанных корыт и прочего железа , все дела - почему у них нет конструкторов , умеющих хотя бы солид воркс ? 20 летние школота делает сложнейшие 3Д чертежи - например всю линию сборки - с полной деталировкой - до гровера. Вот вам и работа для молодых выпускников - много есть толковых ребят, умеющих сложнейшие 3D. Или тогда нечего будет пилить?

VKuser357242419 Апр 2018 в 09:19

да фабула примерно ясна - Петрова взяли по первому делу и он за пол-суммы перевел стрелки на хозяина... трех зайцев сразу - и на свободе, и при бабе, и бабло чутка осталось

Cashmare19 Апр 2018 в 09:52

а судью на резко возросшее благосостояние никто не проверял?

Vlad00719 Апр 2018 в 10:49

Так сделали 3D модель или нет? Если сделали и украли деньги это одно, а если НЕ сделали и украли деньги это совсем другое! Ирина Тумаков как всегда не может ДО КОНЦА разобраться в теме!

Гриб19 Апр 2018 в 12:49

Что дозволено быку, сиречь Сердюкову, то не дозволено рабу на галере - Пшеничному

FB_85883000095537819 Апр 2018 в 14:14

Почти весь бизнес в некоей стране построен на распиле бюджета на реки и ручьи и капли.Интересно сколько украл Маск, Стив Джобс, Гейтс и т.д. ? Помнится во время скандала "контабасиста-бизнесмена" нашли счет премьер-министра Англии на десяток тысяч фунтов...так оправдывался, что мама ему деньги на счет положила....А здесь....

FB_60248872675842419 Апр 2018 в 14:34

Вся эта история никак не объясняет причины такой страшной смерти г-на Пшеничного. Кстати, он, наверное, был подозреваемым, а не обвиняемым.

0leg198219 Апр 2018 в 18:09

не понятно, что вы бывшие соотечественники обсуждаете?
Пшеничный кто был? для кого петлял? правильно для русского. даже если вся Россия для него уместилась в его самого.
а Магницкий для кого?
вернитесь в реальность. уразумейте чего стоит жизнь русского в России.
вор не вор Пшеничный, убили его или нет, значения не имеет. он русский в Росси, его жизнь никому не интересна и ничего не стоит, население себя уже защитить не может.

Trubadur20 Апр 2018 в 00:01

Жуткая история... Что то жаль мне убиенного... Если бы он не участвовал в сомнительных, так сказать, проектах, жил бы долго и счастливо. Пусть земля ему будет пухом...
Да, жизнь человеческая - копейка...

VKuser21284506120 Апр 2018 в 09:21

Нет в этой истории никаких-таких загадок. Суть уголовного дела Пшеничного никак не связана с его смертью. Просто опера СИЗО-4 (или опера в сговоре с хозяином) позарились на бабло Пшеничного. Сначала, как водится, была проведена беседа, мол, неплохо бы подкинуть деньжат на нужды изолятора - ремонт, холодильники, телевизоры туда-сюда. Пшеничный, судя по всему, не согласился. Тогда к нему в камеру на "переговоры" завели кого-то из непервоходов. Такие "внештатники", которые помогают операм улаживать "сложные ситуации", есть в каждом СИЗО. Но "внештатники" перестарались. Потап об этом узнал, по ходу, постфактум. Только проводить нормальное следствие, сливать своих же он не заинтересован, потому что ждёт московскую проверку. Да и вообще за ним косяков достаточно числится. А то, что все арестанты с галеры дали нужные показания, так это неудивительно - они же первоходы, они покажут то, что им опера предварительно напоют. Нет среди первоходов отрицалова.

_Ru_21 Апр 2018 в 00:05

всё странно...
всё шло через госзаказ 44 ф.з. ФАС полностью проверил сделку, нарушений не нашёл,
причём тут следственный комитет???
На допросе А.Петров решил рассказать о Пшеничном те ухватились сейчас расхитителя гос. собственности расколем получим премию и звёзды на погоны.
Про сто лямов следователи почему то забыли????
У Пшеничного диагностировали после смерти в изоляторе, перелом позвоночника, тринадцать тупых ударов, порез вен, в анальном проходе сперма чужого человека, отметины от электро шокера. При этом в СИЗО говорят что не чего такого не было. Просто сам повесился.

Daiver0216 Янв 2019 в 03:56

"Просто опера СИЗО-4 (или опера в сговоре с хозяином) позарились на бабло Пшеничного. "

- деньги забирало следствие, которое его закрыло, а не "простые опера".

Сандер_5e4cfab0af60d26 Янв 2019 в 23:37

Когда компания Пшеничного начала работать над заказом, ему в голову пришла новая идея: раз уж будет такая модель, с её помощью можно дистанционно ремонтировать лодку. Пшеничный придумал мобильные дата-центры: складная «коробка» размером с два железнодорожных контейнера, которую можно быстро доставить к месту дислокации «Варшавянки». Войдя в трёхмерных очках в эту комнату, человек словно попадает внутрь лодки. Мобильный центр синхронизируется со стационарным на заводе в Петербурге. И два человека в разных точках земного шара видят, разрезают, передвигают с помощью джойстика и обсуждают одни и те же элементы лодки.
========================================================================
И в это всерьёз поверило МинОбороны? )) По-моему, это и есть мошенничество от начала и до конца. Включая саму 3Д модель, от которой практической пользы - 0,00%. "Новое платье короля" все читали? )) Минобороны закрыло изначально мошеннический проект, положив шпалой крайнего. За миллиард, слитый в унитаз...

VKuser25462039307 Мая 2019 в 13:26

Бизнес по-русски: 4 года согласовывать цену, согласиться на выполнение работы, которые выполнить могут совсем немногие фирмы, перевести им деньги, а когда работы будут выполнены обвинить подрядчика в завышении цены, посадить подрядчика, уничтожить его бизнес(отжать скорее всего) и отправить на тот свет владельца. Впрочем ничего нового.

Klapaucius07 Мая 2019 в 13:59

На форуме в Давосе Медведев в шутку сказал, что сейчас Сергея Брина в России бы арестовали.
З.Ы. В каждой шутке ....

26163261130 Мая 2020 в 22:50

"он искусственно завысил цену на создание уникальной трёхмерной модели подлодки «Варшавянка» и похитил у Минобороны сто миллионов."

- искусственно завышать цены, это и есть бизнес, официально разрешенный в России (СССР) с 1991 года.

26081406106 Мая 2021 в 08:58

Эта статья очень лояльно описывает ситуацию без страшных подробностей того, что сделали в сизо с человеком. Сизо это государственное учреждение. Что же оно из себя представляет. Что это за власть. И это не животные даже. У животных нет таких инстинктов . Это какие то адовые выродки маньяки.

21534122 Ноя 2021 в 12:17

Тут судя по всему дело против мошенничества Пшеничного сфабриковано. И страшная по финалу , ПОДОЗРИТЕЛЬНО скоротечная отсидка в СИЗО 4 ( а - ля концы в воду ) волей - неволей наводит на мысли нечистого оговора . Никакое , это не самоубийство. С такими то признаками расправы .И потом . Вывод , отчёт ФАС о фактическом не завышении стоимости контракта фирмы Пшеничного , ,, удивительным" образом было не учтено судьёй . И тут же было заведено в конце 2017 дело на Пшеничного . Это с какой стати то , такое ВАЖНОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО было ,, вдруг" НЕ УЧТЕНО в пользу обвиняемого ?? А , если учесть фактор мести Петрова за обвинения в растрате 100 млн ( мотив конкретный ) и встречного наезда на Пшеничного , ,, сотрудничающего" ( сговорчивого на подкуп лиц ведущих его дело ) со следствием - А Петрова , так тут понятно куда всё развернулось ,, ОБЪЕКТИВНОЕ" дело о мошенничестве . Всё , естественно свалили на строптивого , не сговорчивого со СК Пшеничного . И в СИЗО ( глухая зона для убийств ) убили