Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Тоже мне новость, наверняка в любом учреждении системы ОМС массовые приписки. Контроля же нет никакого. А количество вылеченных - это деньги. Даже участковые терапевты пишут левые приемы бабулек - все по требованию руководства.
У меня 38 п-ка уничтожает амбулаторную карту регулярно, чтобы скрыть приписки и ложь. ОМС, Росздравнадзор, администрация СПб всё это покрывают. Круговая порука.
Возможно, недофинансирование лечебного учреждения подтолкнуло к появлению приписок, а не погоня за личной выгодой.
Гематолог был. Суд оправдал. Теперь невролог... Обе к.м.н. Сожалею, что медики поставлены в такие условия.
Да там всю больницу проверять надо. Лежал там в урологии, поставили почечный стент, причём пришлось самому покупать, хотя по ОМС должны были бесплатно сделать. А вот обратно вынимать предложили через хозрасчёт. Когда я отказался, мне завотделением написал такую кучу анализов, которые мне надо сделать, что у уролога в моей поликлинике глаза больше очков стали и он даже поинтересовался, не на пересадку ли почки я собираюсь? Но я собрал все нужные анализы и мне сделали бесплатно. Хе-хе
Ну,не одна же она там этим занималась,такое «шило в большом больничном мешке»не утаишь.Будет дело врачей?
Медицины в РФ нет. Человек умирает от рака, а в заключении ему пишут "воспаление лёгких". Сам мол простудился, сам не лечился, сам виноват, сам умер.
При этом мать, доставленную по скорой, оставили сидеть ночь в больничном коридоре на скамейке у пальмы, т.к. "нет мест".
У нас давно уже сформировался особый класс - не лечащие врачи или администраторы. Они прикрываются сказкой, что управлять медициной могут только люди с медицинским образованием и при этом в экономике, технологиях управления и логистике, не ухо, не рыло. Своей управленческой деятельностью они давно превратили труд врачей в конторскую работу. С ужасом я смотрю на компьютеризацию медицины, где врача низводят до оператора устаревшего компа и все базируется на невежественной идее, что труд врача ничего не стоит.
А система страхования, в ее современном, виде превратила медицину в эльдорадо для этих "организаторов". Кругом, как грибы, начали расти всевозможные "федеральные центры" по разнообразному оздоровлению, главным образом на бумаге. Очень удобно, эффективная прачечная со штатом заведомо виноватых исполнителей.
Бюджетники помогали превратить выборы в профанацию.
Поделом.
А вот, например,путинский чинушка Тулеев после того как сгорели дети собирается несколько месяцев лечиться на бездуховном Западе
Конечно всю эту вороватую шушеру раскулачить и в топку, всё равно подонки.