Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин поручил создать новый атлас мира

1253
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
alexadmin27 Апр 2018 в 18:03

Интересно, скоро ли в Петроград будем переименовываться?

Buka27 Апр 2018 в 18:08

ура!!!! У нас скоро будет свой глобус!!!!)))) Враг не пройдет!

Cashmare27 Апр 2018 в 18:23

Лавразиянаш!!!

Chernousov27 Апр 2018 в 18:47

Будем из Ленинграда в Гельсингфорс за Фэри ездить?

knctntn27 Апр 2018 в 18:58

Дедуля совсем с глузду съехал! В стране, конечно, других проблем больше нет. Если 140 млн терпят, что ими управляет он, значит они этого достойны.

OldObyvatel27 Апр 2018 в 19:46

Надеюсь, в соответствии с последними достижениями российской науки, глобус будет плоским.

Напоминаю пожилому гражданину Путину, что по-русски Якутия, а не Саха, Киргизия,а не Кыргызстан и т.п.

AEG27 Апр 2018 в 21:02

Неужто Калиниграду вернут название Кенигсберг? Или, как всегда, все будет "в одни ворота"?

smbar27 Апр 2018 в 23:44

Уже лет тридцать езжу на дачу в Нюнемяки. Вполне себе русское название, неужто переименуют.

VKuser34070130728 Апр 2018 в 00:21

дело нехитрое - переименовать. НО если остров Смит, к примеру, уже более ста лет международно признан как Смит? Путин думает, что выпустит новый глобус - ради исторической правды - и Смит станет Бородино? А если он относится к группе Южных Шетландских островов и это территория Британии? Надо, конечно, отдать дань русским землепроходцам. Но новый глобус? - для кого он, для русо туристо - или пинок Лондону? Тот же остров Бородино открыть-то мы открыли, а обследовали его и составили карту острова болгары. Горный хребет - Имеон, гора Фостер...
Поговорим лучше о Крыме. Вы еще помните времена, когда деревушка Ак-Яр стала Севастополем, а городок Ак-Меджит — Симферополем? Нет, наверное. На сайте http://crimealand.narod.ru/history/names/names.htm сотни старых крымскотатарских и новых - после переименования - населенных пунктов в Крыму. Взяли и переименовали... Без никаких открытий и исторической справедливости. Потому, видимо, что нет у крымских татар своего Географического общества

Требую на новом сакральном глобусе вернуть Шушарам историческое название!

Вернуться к публикации
close