Сейчас
0˚C
Пробки
2/10
"Проект плавучей АЭС для России знаковый — первый в мире," -- а что именно в нём "первое в мире"?
Хороший 12-ти летний попил устроили кириенковские выкормыши.
Срок окупаемости этого корыта если и исчисляется, то это уже столетия!
Жители Вилючинска (первое место, куда хотели установить) запретили причаливать этому плавучему Чернобылю к их городу. Пришлось втыкать в Певек.
П.С. Китай уже строит быстрее, дешевле и качественнее свою плавучку и скоро заткнет этих поглощателей бюджета из России за пояс.
Первой в мире была имперская MH-1A, мощностью 10 МВт.
А в чём, извините, уникальность? Атомные ледоколы и АПЛ - тоже, ведь, по сути, плавающие атомные станции.
Застраховать и утопить - от греха подальше - ни сколько не удивлюсь, что рванёт ещё в пути.
За такие деньги крайне сомнительной пользы посудина. Одна надежда что оно хотя бы не устроит очередную экологическую катастрофу для морей и океанов.
Конечная цель этого плавучего монстра - Певек . А Певек это единственный город в России в котором я хотел бы провести когда нибудь свой будущий отпуск .
Красивый! Похож на корабль курильщиков из кинофильма "Водный мир" с Кевином Костнером.
А где ту наш новый атомный ледокол? Где я спрашиваю? Или зря тут подсоски из "АтомФлота" скрежетая зубами всех оскробляя- доказывали что корпус не останется просто баржой, а будет точно суперпуперским ледоколом?
Зы Я тебя помню пингвин. Как ты усирался, доказывая - что будет все хорошо. Где хорошо?
""девочка" из девяткино" Пронямкай хоть чтонить в свое оправдание.
На мой взгляд, БЗ обречён. Слишком близко он к центру города. Слишком вкусен.
З.Ы. Кстати, как и СФ Алмаз.
Был Ленинград городом трудовой славы, теперь Санкт-Петербург город нетрудовых распилов. Путяги и техникумы позакрывались, а в тех зданих в основном чинушки сидят.
Скоро и такого корыта не сможем построить.
Одной телеги дров хватает на 1,5-2 месяца (в зависимости от температуры за окном).
Если вам 30-60 лет, вы здоровы и есть пара свободных месяцев в году, то упражнения с дровами вам только в радость.
А если вам 70-80 лет и в деревне нет ни газа, ни водопровода то это - великая Россия.
Для особо умных: "Ломоносов" будт работать в Певеке,"Арктику" достроят и она тоже будет работать на Севморпути,Крымский мост сдадут на 9 мая,на крайняк к июню,движение по мосту через остров Серный начнется о дня на день.
Россия-великая держава.Но нужны репрессии. Надо Федя,надо.
Пока все коллеги в цветочках и шашлыках, как планировала кира, товарищ один за всех отдувается))
Почему Финляндия, строит у себя гелиотермальные станции, беря земное тепло и обогревая им свои города, а мы на Камчатку везем атомную станцию (на Камчатку, Карл!!!).
Вы сравните, где Финляндия и Камчатка по вулканической активности местности!
На Камчатке горячие источники бьют ключом из-под земли! Бери это дармовое тепло и используй!
Так нет, мы хотим воткнуть туда этот плавающий Чернобыль, а горячие источники пусть воздух греют.
Вот о чем речь!
http://fontankafi.ru/articles/20171/
Я вам выше уже написал, что такое геотермальная электростанция, и что в Финляндии её не строят.
Что обсуждать то, чего не случилось (атомную станцию на Камчатке)?
Вас не беспокоят ведь атомные реакторы на ул. Крыленко в Петербурге, в Гатчине, или в Сосновом Бору.
Живите спокойно. С любой техникой нужно уметь обращаться.
Какие бы супер-пупер ,впервые в мире, уникальные и пр .корыта на Балтзаводе не клепали - не поможет. Манагеры с чинушами его ухайдакают. Как и Северный, Свердлова, Егорова, Электпросилу и десятки еще. Уж больно место клёвое и нажористое для ГАСНа, чинушек и прочей. Столько 30 этажных быдлостекляшек можно натыкать. если суд имеет лимон евро только за разрешение стрйки в спальном гетто - сколько тут можно накосить:исторический центр, берег Невы, шикарные виды.