Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

За вынос портрета Путина на Первомай петербурженка может быть арестована на три месяца

2994
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
hal900002 Мая 2018 в 00:02

Расчувствовавшаяся Варвара расчувствовала нерасчувствовавшегося Вавилу...
Путин теперь обязан жИнитСя на Варваре..а если не женится то и как тогда народу в глаза то смотреть?!..тогда мы все увидим истинное лицо того кого возвели на пьедестал..!

ESV02 Мая 2018 в 00:18

Что за бред? Какую статью можно припаять за ношение портрета действующего политика?
Господа из полиции совсем крышей едут?
Надо ли это расценивать что Путин запрещён в РФ?
Уже можно выкидывать портреты сабжа из начальственных кабинетов?

Chernousov02 Мая 2018 в 00:30

Ягнята для ягнят.

ldsDenis02 Мая 2018 в 00:59

А разве есть в законодательстве понятие "Традиции Первомайской демонстрации"?

ldsDenis02 Мая 2018 в 01:16

Судя по потёртым комментариям, высказываться можно теперь только Единоросам и попам, остальной челяди молчать по углам и тихо офигивать, что происходит в городе. Город не для вас.

Mafioza02 Мая 2018 в 01:26

Рецидивистка к этому успеху и шла)

ESV02 Мая 2018 в 07:39

Справедливости надо сказать, судя по фото дамочка ещё что-то кричала в мегафон. Что?
А вообще весь этот праздник очень странен. Я бы сказал это праздник фриков.
Кто только там не марширует, загримированные под зомби, всякие полубухие и прочие веселые личности.
Так власть бы сначала определилась что это за праздник и что на нем можно делать?
Шествие профсоюзов? Или просто праздник дури?
Тогда надо бы спросить, а где тут профсоюзы? На рынке труда полный беспредел. Работягу вообще ни во что не ставят.
Всякие политики вылезают на трибуны что бы показать свое единение с народом.
Можно портреты носить или нет? В данном контексте праздника фриков тогда портрет Путина это действительно как оскорбление? Тогда чего там делал Полтавченко?
Государство, как-то определись по жизни чего хочешь от себя и граждан!

knctntn02 Мая 2018 в 08:54

После смерти Ивана Грозного, Стефан Баторий король Речи Посполитой направил посольство в Московию, с предложением заключить унию, в случае смерти одного из государей, другой ему наследует. В Москве ответили, что невозможно обсуждать вероятность смерти царя.

Analyst02 Мая 2018 в 09:16

Там не столько портрет, сколько коллаж, демонстрирующий переход материи из одного состояния в другое, что вполне может рассматриваться как оскорбление. Во всяком случае, думаю, что никто бы не хотел, чтобы с его портретом обошлись также. Понятно, что если бы она так поступила с соседом по коммуналке, то отделалась бы полицейским внушением. Но в России верховная власть это священная корова, поэтому могут и посадить на месяц. С другой стороны оппозиционерка этого и желает.

Klapaucius02 Мая 2018 в 09:45

— Не тревожься,— утешал Паливца Швейк.— Я арестован всего только за государственную измену.
— Но я-то за что? — заныл Паливец.— Ведь я был так осторожен!
Бретшнейдер усмехнулся и с победоносным видом пояснил:
— За то, что вы сказали, будто на государя императора гадили мухи. Вам этого государя императора вышибут из головы.

А что, на портрете вошьдь выглядел слишком обколотым ботоксом или даже ещё плюгавее чем в действительности?

dragvs02 Мая 2018 в 09:59

Это репрессии в отношении участников первомайских демонстраций.

ESV02 Мая 2018 в 10:18

Правительство РФ должно определиться что это за праздник?

1. Праздник как в СССР.Колонны трудящихся.Музыка.Воздушные шары.Портреты дорогих руководителей и членов ЦК. Все чинно и без изысков.
2. Праздник разудалый. Водка,бабы,монстрация и черт в ступе.
3. Шествие профсоюзов и трудящихся с требованиями и прочими серьезностями о правах рабочих.

Что-то мне подсказывает,будет первый вариант.
Или то что есть сейчас. Праздник ни о чем. Что бы не дай бог не появилось серьезных профсоюзов. Что бы не дай бог не зазвучали политические лозунги.
Пусть народишко занимается всякой фигней неопасной для действующей власти.

rednicks02 Мая 2018 в 10:22

А насколько для Варвары может быть применима статья
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Ведь портрет и в самом деле не комплиментарный (не на медведе).

Партийные флаги реют
Сплочён демонстрантов ряд
Пусть солнце совсем не греет
Священ первомайский обряд
Заявлен по процедуре
Расписан лояльности шаг
Одной непонятно дуре
С портретом она в руках
Подобно белой вороне
Как дёготь в слащавой еде
Оригинал в своём роде
С портретом наедине
Вокруг профсоюзов тыщи
Сплотил монолитом труд
Она же несёт портретище -
Куда ей путёвку дадут?
Не в Кисловодск полагаю
И даже не в местный спа
По льготе ее ожидает
Статья двадцать точка и два
К портрету еще неуместно
Когда непрописанный стяг
Средь рук намозоленных честно
Своим семицветьем напряг
И с девушкой активисты
В одном зоопарке сидят
Оформили быстро и чисто
Не лезь на рожон - говорят

AKM02 Мая 2018 в 11:32

Вот и на Кровавое воскресенье так же несли портреты царя. Думали, что с ними не расстреляют.

Вернуться к публикации
close