Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Сестрорецкие пляжи: чистые. Летние. Не твои

13137
Вернуться к публикации
Комментарии80
Все дискуссии
odp06 Мая 2018 в 22:36

Что сказать... Безобразие. Надеюсь справедливость восторжествует и проходы откроют, облагародят и новые сделают. Ведь побережье часто посешают туристы не только местные. Какое у них останется впечатление от Петербурга и его взморья?!

McGillavry06 Мая 2018 в 22:38

В условиях лживого клептократического режима (к слову празднующему завтра свою победу над нашей страной), если кто бабла отвалил или же очень близок к режиму, на того ни какой сервитут не распространяется.

ushkuinik06 Мая 2018 в 22:39

Горожанам это грустно, а губернатору всё равно.

NovikM06 Мая 2018 в 22:40

Нормально так, за менее 20 млн. баксов продать десятки гектаров ценнейшей земли. Все другие застройки жильем тоже закамуфлированны под оздоровительные медицинские учреждения. В Репино на побережье, в открытом лесопарке огородили все, кроме 20 метров песчаного пляжа. Тоже вначале была вывеска оздоровительного комплеква, а вскоре продажа коттеджей. За мелкие взятки власти лишают миллионы людей побережья. И навсегда.

_DH_06 Мая 2018 в 23:22

В конце-концов, за нарушении ПЗЗ есть юр. ответственность.
http://www.peterland.info/pzz/
Зоны ТР2 ТР3-2 не подразумевают застройку. 3 года назад, был разговор, что Госстройнадзор не выдаст разрешения на эксплуатацию ЖК Светлый Мир, если функциональное использование объекта не будет соответствовать проектной документации. Т.к. прокуратура Курортного района конечно же сольётся в очередной раз, интересно запросить городскую и генеральную. В общем, нужен комитет народного гнева. Или, что бы Резник с Вишневским доводили свою деятельность по защите прав граждан на доступную среду, равно как государства от расхищения земель, до конца.

Danik06 Мая 2018 в 23:23

Чьи подписи под этими продажами земель?
Опять ничьи? Кто вообще продает землю в Курортном районе? Это не то, что подсудное дело, это просто уголовное дело!
Но власть спокойна! Побольше испуга от нац. гвардии и полицаев для людей, может и не высунутся в следуюший раз.
Да и блокадники долго не протянут. Это государство не для них!

Pilat06 Мая 2018 в 23:26

А где же наши певцы счастливого капитализма?
Где наши либералы?
Они так громко кричат обычно на этом форуме, так клеймят кремлеботов, а тут молчат.
Наверное в доле.

Runtime06 Мая 2018 в 23:46

Меня, как жителя Сестрорецка, больше всего, конечно, беспокоит застройка Сестрорецкого курорта. Видимо все чинуши в доле, раз такое происходит. Но закрыть вход туда - это вообще через край. Народ на вилы их точно поднимет.
Пляжи у Белых ночей и Дюн прямо скажем плохие. Закроют проход через них - плевать, делать там и так нечего. Я в Белых ночах, например, за 10 лет не был ни разу, сожаления нет. Вшивые их кафешки закроются - кто туда пойдет? У отдыхающих питание оплачено. Разве что на велике с ребятишками будет кататься не удобно, тем кто живет не подалеку.
Лучше Ласкового пляжа в Солнечном все равно нет ничего. В общем не велика потеря. Если стадо идет на такие выборы - бардак придется терпеть.

lion40506 Мая 2018 в 23:47

Вот интересно, а кто продавал участки, вплотную примыкающие друг к другу? Никаких мыслей что так будет не возникло? Тот самый серветут не оговорить было? Впрочем, вроде как закон позволяет изъять для госнужд пару метров от участка... Это вполне путь - отрезать для улицы по нескольку метров... Только кому это надо..?

ERUI06 Мая 2018 в 23:52

Горожане не обязаны терпеть коррупционные отношения правительства Санкт-Петербурга и бизнесбандиторегулировщиков нашей жизни.Берег Финского залива должен быть открыт для всех жителей города!!!!!

Runtime07 Мая 2018 в 00:04

Берег не закрывают!
Закрывают проход через Санаторий "Дюны". Я Вас уверяю - делать там нечего и так. Там есть мини зоопарк, гольф клуб и ресторан Калипсо на берегу залива - что из этого Вам жизненно необходимо?

Multapaucis07 Мая 2018 в 00:05

Автор не совсем корректно изложил мысль"...публичный сервитут устанавливается после проведения публичных слушаний на основании государственного правового акта".
Публичный сервитут устанавливается нормативно-правовым актом!
Это важное обстоятельство.
Вопрос о компетенции органа власти и о том, каким именно органом власти устанавливается земельный сервитут, должен на законодательном уровне субъекта РФ и устанавливаться нормативным актом субъекта РФ или органа местного самоуправления в зависимости от принадлежности земельного участка, на котором устанавливается земельный сервитут.

Multapaucis07 Мая 2018 в 00:07

Для установления публичного сервитута необходимо:
1. Подача заявления об установлении публичного земельного сервитута;
2. Рассмотрение заявления органом государственной власти (местного самоуправления) и назначение общественных слушаний;
3. Организация и проведение общественных слушаний, принятие решения по итогам общественного слушания;
4. Решение органа государственной власти (местного самоуправления) об установлении публичного сервитута;
5. Государственная регистрация публичного сервитута

Multapaucis07 Мая 2018 в 00:11

Так что при наличии заявлений в Администрации МО от жителей (в первую очередь) и просто граждан юридическая составляющая процесса будет инициирована.
Полагаю, что тут важен не только общественный резонанс от мнения населения и граждан ( что безусловно очень важно) но и для быстроты соблюдений требований закона с формальной стороны -правильный юридический алгоритм и необходимые юридически значимые действия.

SerKlim07 Мая 2018 в 00:11

А публичные слушания были? Почему все молчали?
Почему депутаты подписывают документы о выделении земель
без консультаций со своими избирателями?
К воде вообще за километр нельзя подпускать "строителей".....

Multapaucis07 Мая 2018 в 00:20

Проход к Берегу Финского залива должен быть открыт для всех в самых удобных и исторически сложившихся для этого местах!

plussa07 Мая 2018 в 00:34

Чего-то вспомнилась Юрмала...Сплошной пляж на много километров.Хоть пешком иди,хоть на велосипеде.Пляжи широкие,места много,выходов на пляжи всем хватает.И чисто,и скамейки есть,и кабинки для переодевания.Ах,о чем это я?

shushu07 Мая 2018 в 00:55

Жаль прекрасный лесопарк и пляжи Курорта. К тому все шло, еще года 3 назад среди персонала ходили слухи, что вся дальняя часть с пятиэтажными корпусами уже принадлежит Газпрому (ну или его структурам). Все по-тихому делается, оттяпали то, что совсем не ими создавалось уже как более 100 лет назад. Там ведь у санатория не только пляж, а сам парк с соснами хорош, вполне демократичен, но с собственными историческими и культурными традициями.

Buka07 Мая 2018 в 07:49

а что народу не нравится? все улицы в заборах и нормально. вчера видела народные гуляния у БКЗ, так там все выступающие были забором обнесены.

Ни один из путинских дружков не пострадал.
Сириянаш

Lutiy07 Мая 2018 в 08:29

смешно уже по пляжам Путина обвинять)

alexber207 Мая 2018 в 08:30

там никогда и не было прохода на пляж.Все проходили на пляж или от железнодорожной станции "Курорт" или от Солнечного. Через санатории Белые Ночи и Дюны прохода на пляж не было, там всегда стояла вертушка и сидела охрана. Это их частная территория.

Fox11607 Мая 2018 в 08:37

В такой скученой обстановке зданий и сооружений , отсутствии проходов и пожарных проездов опасность пожаров резко возрастает...

Pulsar-10107 Мая 2018 в 08:52

А если сжечь санаторий дюны.... наверное поможет и другим неповадно будет.

vinogradinka07 Мая 2018 в 08:58

столько лет туда мотались загорать...
и ходили от ж/д станции Курорт через территорию санатория, по свежему сосновому воздуху, а теперь как ??
нафига так было делать?
с одной стороны бизнес - ведёт себя как быдло, давит официальщиной, с другой городские власти - которым давно все равно на своих жителей.... всем лишь бы бабло пилить на гос. котрактах ..
у нас в Рыбацком когда-то много лет у метро стоял большой рынок, на котором было много свежих и вкусных овощей и фруктов, а главное - доступных для пенсионеров. А теперь - парковка
надеюсь сегодняшние старые пердуны поскорее склеят ласты, и придут навальнята, которые тоже будут воровать, но хотя бы оставят какие-то мелочи доступные для людей - продуктовые рынки вместо автостоянок, проходы к пляжам вместо "сидите дома"..
куда катится этот мир ?? одни - воюют и мерятся у кого длиннее, в Африке до сих пор сотни государств не способны победить проблему голодающего населения, и диктаторы-узурпаторы у власти...
остановите планету, я сойду.

VKuser21284506107 Мая 2018 в 09:19

Статья, мягко говоря, не объективная. Я сам живу в Сестрорецке и "поляну" хорошо знаю. Территория "Белых ночей" и "Дюн" - как вообще там могла снимать жильё эта пенсионерка, если там никакого жилья на несколько километров нет? В самом Сестрорецке есть отличные, чистые муниципальные пляжи со скамейками, детскими городками и туалетами. Если кому-то хочется пройти на захламленный пляж "Сестрорецкого курорта" или к "Белым ночам", то ю а велкам. Только непонятно, нафига забираться в такую даль, если оттуда автобусы раз в час ездят? Кроме того, в наше неспокойное время охране санаториев вообще следует по шапке надавать за то, что туда проходят посторонние с непонятно какими намерениями. Вот что делать взрослым на территории "Детских Дюн", где дети лечатся? Редактора, прежде чем публиковать, вы бы проверили информацию, а то нам всем тут смешно стало.

olla07 Мая 2018 в 09:33

да уж... как-то грустно. Город с таким огромным населением, а съездить на пляж скоро будет некуда(( Тут Юрмалу вспоминали- да там классные чистые пляжи, и дюны, и деревянные мостки-тропинки постелены по сосновому бору. Почему мы не может обустроить свою землю?

***_55507 Мая 2018 в 09:35

Страна заборов и запретов.

Temper07 Мая 2018 в 09:42

Рабы, знайте свое место в новом порядке.

Zabor07 Мая 2018 в 09:58

А почему не озвучили фамилию чиновника , который своей застройкой начал этот беспредел в Курортном районе? Просто взял и сожрал приличный кусок берега и лесного массива. Кстати, в начале 90-ых он был "казначеем" у заместителя Собчака, возглавлявшего " международный отдел" мэрии.

terry1807 Мая 2018 в 10:27

У вице-губернатора Кириллова очень неплохая дачка в Солнечном, при входе на пляж "Ласковый" первая справа.

alexber207 Мая 2018 в 13:15

прочитала статью ещё раз и совершенно не поняла позицию написавшего статью . Почему надо бороться за подъезд к Финскому Заливу на автомобиле? Везде? Захотел подъехать- езжай по любой дороге. В Сестрорецке и в Солнечном есть огромные бесплатные парковки, и достаточно. Берег залива и так завален мусором, но там хотя бы нет авто.покрышек, никто не моет машины/меняет масло. Открытый выезд на берег должен быть закрыт везде.
Очень неудачно написали про блокадницу Е.Лебедеву, живущую около озера Разлив и ездящую гулять почему-то в "Белые Ночи". Она может гулять по пляжу, выходя из автобусов 309 и 307

save07 Мая 2018 в 17:49

Что касается предмета статьи.
Действительно, закрывают для прохода только территорию санатория "Дюны", как это уже успешно организовано в "Белых ночах". Действительно, если доехать на 310 автобусе до кольца, то иных путей, как только возвращаться обратно или искать путь через лес, не будет.
Но что помешает этим господам в дальнейшем ограничить проход к пляжам через санаторий "Сестрорецкий Курорт"?

Multapaucis07 Мая 2018 в 21:17

Вот сегодня статья опубликована на Ф. по результатам обсуждаемой публикации и наших обсуждений. Сегодняшняя статья называется: "Застройщик: Проход к пляжу к северу от Малой Сестры будет открыт"
в ней ОБЕЩАЮТ, - что нет проблем, и есть проходы к пляжу...
Будем посмотреть...