Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Концлагеря и расстрелы были везде, даже в США. На евреев охотились тоже везде, ну а сейчас идет обратный антисемизм. Попробуй только тронь евреев или негров - сразу же получишь клеймо. Устроили из истории какое-то пугало для малолеток... вот ничего не изменилось за 70 с лишним лет, по-моему, бороться надо не с расизмом-антисемизмом, а с глупостью и невежеством
Дедушка странное рассказывает. "А ее сына и невестку расстреляли". Известно всего 3 случая расстрела женщин в СССР, и все они были сильно позже 1953 года.
Я бы не очень ему доверял.
ну да, 9-го мая в этой стране больше некому вспомнить о войне кроме как Льву Франкфурту
Так и не понял, что там про Сталина.
Своя история написана в красках. Для военнопленного слишком много знал, Модель даже про него думал. Так ему докладывали.
А вообще:прошел войну, вернулся живым - молодец.
Вот только зачем в нынешную истерию встревать и оплевывать свою страну и историю не ясно.
Точно так же в 1939-м я прекрасно понимал, что Советский Союз напал на Польшу.- лютый дед,таким памятники надо ставить из чугуна(с)
хорошо помнит себя в 16 лет,сознательный был вьюноша.
А откуда в лагере под Вязьмой были казаки из местных? КАЗАКИ???? В Вязьме.Смоленская область.Я то грешным делом думал,что казаки в Вязьме или в СПБ появились в 90-е годы.
Александр Николаевич Афанасьев обрабатывал русские заветные сказки, Ирина Тумакова - иудейские.
Меня другое смущает:
- из всех СМИ страны день и ночь льется пропаганда ненависти и войны;
- герб страны - двуглавый орел;
- флаг страны - власовский триколор РОА, красное знамя победы на задворках;
- на улицах полицейские бьют дубинками детей и стариков;
- идущих ветеранов войны грубо откидывают телохранители верховного и держат на мушке его снайперы в оптический прицел.
Что произошло со страной?
Старый человек,может и подзабыть и перепутать что-нибудь.Где воевал,где ранен был,где в плен попал не сказал.И как,при такой ненависти к Сталину,стал замполитом.
Поискал немного на сайтах Минобороны и двух архивных.
Лев Захарович Франкфурт проходит ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ награде - Орден Отечественной войны ii степени, а наградные документы подписаны 1985 годом. Больше нигде этот персонаж не числится. И да - в 85 м году к 40-летию Победы этот орден давали всем выжившим на тот момент по ветеранским спискам. Зато Лев Захарович стал иконой еврейских СМИ, "профессиональный ветеран".
Господа Редакция, вы прекрасно знаете моё отношение к вам. Вы также прекрасно знаете, что я смогу получить доступ в закрытые архивы.
Вам три дня, чтобы убрать эту статейку про данного персонажа и на первой полосе выложить извинения НАСТОЯЩИМ ВЕТЕРАНАМ, кто действительно воевал.
У вас имидж либералов и русофобов. Вы хотите получить славу мошенников? Так вы её получите.
В апреле 1943 года 600-й батальон был включен в состав создававшейся в то время 1-й Казачьей дивизии под командованием генерала Гельмута фон Паннвица.
Приказом от 4 ноября 1944 года 1-я казачья дивизия была передана из вермахта в состав войск СС.
Полностью корпус развёрнут из 1-й казачьей кавалерийской дивизии СС 25 февраля 1945 года. Командиром корпуса остался Паннвиц.
Численность корпуса достигла 25 000 человек, включая 3000 — 5000 немцев.
"Четыре года его жена носила ему передачи. А когда потом начались поиски истины, в третьей или четвёртой справке значилось: он был расстрелян на следующий после ареста день."
Ведь сидели крысы в погонах и 4 года спотрели на эту женщину, её переживания, жрали её передачи для убитого ими мужа - нелюди.
Эх, нигде нет еврею счастья. Ни в Сталинском СССР ни в Ельцинском РФ.
Нашёл-таки себя в Германии но не нацисткой.
Беда с этими свидетелями.
Вот есть такой бывший космонавт Леонов, ныне барыга и антисоветчик.
Так он тоже вспоминал как его папашу репрессировали. А за что же его репрессировали? А пустяк, за председателем колхоза с топором бегал. Потом Леонов гладко рассказывал про лагеря. Стали проверять, Оказалось не совпадение по числам, срокам и прочим. Фантазии короче.
Вспоминал о каких-то десятках тысяч расстреляных могилы которых каким-то образом исчезли.
Все это Солженизм. Либо добросовестное или злонамеренное заблуждение.
Как там, "кто знает не говорит, говорит тот кто не знает".
Вот Франкфурт тут рассказывает о репрессированых из дома. Ну, рассказывает что видел.
А за что людей забрали он знает? Нет, ну он конечно же скажет что ни за что. Ну не знает всех нюансов.
А может его родственник некий шниперсон в гражданскую такое творил что волосы дыбом?
Про Тоньку-пулемётчицу тоже говорили о том что добропорядочная дамочка по соседству живёт. За что её ГБ замело? И про Чикатило жена с детьми по доброму отзывались.
https://www.youtube.com/watch?v=_xhLYaJnAv4 Песня. Про огурцовую бочку. О_О
Ну что сказать…. Читая многие из комментариев, начинаешь сожалеть, что волею судеб евреи оказались в этой стране и вкладывали свои знания, способности, талант и жизни в ее развитие. Один мой дядя погиб в 1941-м в Одессе. Двое других вернулись израненные. Отец умер в 1962-м от последствий ранений в легкие. И чего ради? Чтобы в России 21-века вот такие комментаторы писали гадости? И где? В культурной столице России. Петербурге! Вам нравится, когда казаки лупцуют несогласных? Ну так скоро и вас они бить начнут. Впрочем вы это вытерпите. Какое счастье, что мои дети выросли в нормальной стране, то есть не в России.
я шокирован от вспоминаний уважаемого ветерана: вся его «война» в том чтобы выжить а не победить. Но осуждать не имею моральное право.
Работал на немцев, всю войну. Потом уехал в Германию. Что все так взволновались?
Не удивлён:
Фъ не была бы Фъ, а Тумакова- Тумаковой, если бы не опубликовала интервью с очередным франкфуртом 9 мая.
Фонтанка = стабильность.
Добавлю:
"Либеро", оказывается, не только подгузники, но и Фъ. Секрет Полишинеля, однако.
Возникло стойкое ощущение, что товариСЧ в начале войны сдался в плен, работал на немцев переводчиком, а эпизоды - из допросов пленных, только навешены себе на грудь. Уж очень мутно как-то получается, нелогично.
Королёв тоже в лагеря попал... Вернули, однако... А мог бы на нарах пропасть,врагом народа... И "Поехали" могло прозвучать с Вашингтону, благословляющему полёт атома на Россию.
ЗЫ: Вот сегодня ксюшо ляпнуло про апофеоз войны, иллюстрируя верещагинской картиной. Мировая, прям, борцунья за мир! А сколько сверстников она уже утянула в мутный шоколадный омут? Её то маман крикливая оплачивает своими зряплатами на ниве совреда, на машинке даёт покататься, теперь в политику продавливает себе на смену..(( В президенты вступить науськивает.. Ктоб ей рот заткнул,а? Ну, хоть жевачкой али пустышкой, не может самостоятельно деушка рот от пальца освободить..((
Фонтанка, нехорошо заниматься троллингом! Возбудили местных антисемитов-рукоблудов, сна их лишили. Нехорошо.
Это статья компеляция всех небылиц и реальных событий.Несколько лет назад четал как один такой три раза в газовой камере был и выжил,жаль сюда этот эпизод невошол.
Один из «чудом переживших холокост» Моше Пеер в интервью, напечатанном в канадской газете «The Gazette» в 1993 году, заявил, что в детстве он пережил в лагере Берген-Бельзен ни много ни мало — 6 газаций! «Во время Второй мировой войны, будучи 11-летним мальчиком и находясь в концлагере Берген-Бельзен, Моше Пеер попадал в газовую камеру, как минимум, 6 раз. Каждый раз он оставался в живых, с ужасом глядя, как женщины и дети вокруг него слабели и умирали. До сих пор Пеер не знает, как ему удалось выжить». Причём, никто кроме него даже не набрался нахальства соврать, что в Берген-Бельзене существовала газовая камера.
Учитывая, что во время ВОВ, количество участвующих шло на миллионы, то бывали судьбы удивительные и не совсем обычные. Но это единично...
Перефразируя Артемия Лебедевы - сдалась вам эта война?
Больше семидесяти лет прошло, 2 поколения, военнослужащих (не обязательно воевавших) тех времен осталось тысяч 20 на всю страну.
Закончилось всё это давно и может быть навсегда. Можно забыть.
Ах, да! Некоторые же очень хотят повторить!
Желающих - в Сирию! Пущай там повторяют, сколько успеют.